• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Энергетика  

    Основными поставщиками газопровода Nabucco станут Азербайджан, Ирак и Египет


    10/07/2009
    14:51:37


    Азербайджан, Ирак и Египет, как ожидается, станут основными поставщиками газопровода Nabucco.

    Как сообщает АПА со ссылкой на Reuters, об этом заявил глава австрийской компании OMV, входящей в консорциум Nabucco Gas Pipeline İnternational GmbH, Вольфганг Руттенсторфер.

    С 2015 года эти страны будут поставлять около 15 млрд. кубометров газа в год.
    По его словам, Европе будут нужны как проект Nabucco, так и конкурирующие российские трубопроводы – «Южный Поток» и «Северный Поток». «Думаю, что риск России, потерять свои позиции в Европе из-за реализации Nabucco маловероятен, близок к нулю. Эти проекты будут различными источниками энергоносителей, и будут иметь своих потребителей», - сказал Руттенсторфер.

    Напомним, что межправительственное соглашение по Nabucco будет подписано в Анкаре 13 июля. Документ подпишут Турция, Австрия, Болгария, Румыния.
    Для строительства трубопровода Nabucco, который будет доставлять каспийский природный газ в Центральную Европу через Турцию и Балканы, создан консорциум Nabucco Gas Pipeline İnternational GmbH.

    В настоящее время в консорциум Nabucco Gas Pipeline International Ltd. входит 6 компаний - OMV /Австрия/, MOL /Венгрия/, Transgaz /Румыния/, Bulgargaz /Болгария/, BOTAS /Турция/, RWE Gas Midstream /Германия/.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • «Сакрусэнерго» получил 36,8 млн лари прибыли в 2025 году
  • На Энергетической бирже Грузии с мая реализовано 38,8 млн кВт·ч электроэнергии
  • «Мы продолжим следить за динамикой» — Wissol о ценах на топливо
  • Wissol начинает поставки в Грузию премиального топлива A1 для автомобилей Luxury и Sport
  • Цена российской нефти Urals упала до минимума с начала года
  • Black Sea Petroleum с осени полностью переходит на нероссийское сырье
  • SOCAR становится оператором нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан
  • Кобахидзе: потребление электроэнергии в Местии снизилось примерно на 35%
  • Кобахидзе: Грузия получила гарантию поставок более 2 млрд кубометров газа из Азербайджана по оптимальной цене
  • Экспорт электроэнергии из Грузии сократился до 10-летнего минимума
  • лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.