• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Стать мировым IT-лидером США помогли мигранты


    23.03.2016 | 18:41:27
    Интересное исследование в сфере IT-предпринимательства провел недавно один из американских фондов. Изучив сведения о наиболее доходных стартапах в этой сфере на сумму в 1 млрд долларов США и больше, исследователи определили, что штаты получили от них свыше половины доходов. При этом около 70% важнейших должностей в сфере разработки продуктов и руководства в этих организациях занимают мигранты. Всего в исследование включили почти 90 компаний, которые на начало этого года оценивались в 1 млрд долларов США или больше.

    Вместе с тем, эксперты в сфере IT-технологий отмечают, что Америка могла бы получить большую прибыль от деятельности талантливых специалистов из других стран, если бы не сложности с получением рабочих виз.

    Стремительное развитие IT-технологий в последние несколько десятилетий вывело на новый уровень все сферы человеческой деятельности. Однако наряду с положительными сторонами использования компьютерных технологий возникли и новые угрозы. И, прежде всего, здесь идет речь о защите личной и конфиденциальной информации. Заходя в Сеть с собственного компьютера и запрашивая web-страницу, человек передает свой IP-адрес. Зная эту информацию, злоумышленники могут получить доступ к компьютеру пользователя, загрузив на него вирус или воспользовавшись конфиденциальными сведениями.

    Особенно опасно, если такие лица завладеют информацией на рабочем ПК, где могут содержаться важные для предприятия сведения. Однако высок риск и для отдельных пользователей, ведь на компьютере могут сохраняться данные кредитных карт, счетов, коды доступа и другие данные. Поэтому оптимальный вариант для защиты важной информации сегодня - это использовать для выхода в Интернет прокси-сервер, к примеру, от компании Proxy Elite.

    Прокси-сервер кэширует проходящие через него файлы, постоянно находясь в Сети. Он служит посредником между пользователем и Интернет-сетью, поэтому при запросе веб-страница получает IP-адрес proxy, а не самого ПК. Это обеспечивает пользователю анонимность интернет-серфинга и возможность заходить на сайты, которые закрыты для его региона проживания. Кроме того, благодаря кэшированию файлов такой посредник позволяет ускорить работу интернета. Это происходит потому, что он сохраняет требуемую страницу, если ее уже запрашивали другие пользователи, поэтому открытие сайта происходит быстрее и прямо с proxy, без запроса удаленного сервера.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.