• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Грузии возрос показатель импорта и реализации мобильных телефонов


    13/03/2012 - 18:33:57

    По информации Национальной службы статистики, по сравнению с 2010 годом в минувшем году импорт мобильных телефонов в стране возрос на 28% и составил 1,6 миллионов штуки. Этот показатель на 363 тысячи больше импортированных в 2010 году мобильных телефонов.

    На местном рынке продается продукция почти всех компаний, производящих мобильные телефоны, однако как импортеры, так и реализаторы заявляют, что самый большой спрос на мобильные телефоны фирмы Nokia и Samsung.

    До 2011 года в Грузии в основном продавались многофункциональные и дорогостоящие мобильные телефоны, однако в течение прошлого года эта тенденция изменилась. Параллельно многофункциональным телефонам, такими же востребованными стали дешевые, и в основном, мобильные телефоны с двумя сим-картами.

    По информации Национальной службы статистики, импорт мобильных телефонов в минувшем году в Грузии в наибольшем объеме был осуществлен из Объединенных Арабских Эмиратов, затем следуют США, Китай, Финляндия, Объединенное Королевство, Германия, Гонконг, индия, Корея, Нидерланды, Румыния, Россия, Сингапур, Венгрия и т.д.

    Рост импорта и реализации на рынке мобильных телефонов специалисты объясняют несколькими факторами, в том числе появлением на рынке нового поколения мобильных телефонов, понижением цен на мобильные телефоны, увеличением количества абонентов мобильных операторов, увеличением потребительских займов со стороны банковского сектора и доступностью рассрочки.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.