• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Google ввела в действие новую политику безопасности


    02/03/2012 - 10:00:52
    media.ge
    Тамар Парадашвили

    Интернет-компания Google ввела в действие новую политику безопасности с 1 марта, несмотря на предостережение Европы, что, тем самым, она может нарушить европейский закон.

    Изменение подразумевает сбор размещенной в разных сервисах Google информации и ее распространение на других платформах компании - Youtube, Gmail и Blogger.

    Компания Google заявляет, что имеющаяся у нее и собранная на одной платформе информация о пользователях даст компании возможность улучшить сервис.

    До сегодняшнего дня Google продавала рекламу, согласно информации о пользователях, имеющейся в ее отдельных продуктах, и между ее сервисами не было связи. Сейчас, например, пользователи смогут найти видеоролики в поисковой системе Youtube, в том числе, и согласно их интересам, отраженным на Gmail.

    Если пользователь хочет воспользоваться сервисом Google, у него не будет возможности избежать новой политики безопасности компании. До 1 марта, то есть, за неделю до переноса информации на одну платформу, компания Google дала пользователям возможность удалить ранее размещенную ими информацию в разных сервисах поискового гиганта.

    Агентство безопасности информационных систем Франции не согласно с новой политикой безопасности Google. «Наше предварительное расследование показывает, что сложно выяснить, какие данные с какой целью размещены на той или иной платформе. Это сложно понять даже профессионалам, работающим над вопросами безопасности личной информации», - заявляет Агентство безопасности информационных систем Франции.

    Агентство обратилось к компании Google с просьбой отложить вступление в силу новой политики безопасности в целях ее изучения.

    Компания Google не удовлетворила эту просьбу и заявляет, что, в действительности, она не получит больше информации, чем у нее имелось ранее.

    «Наша политика безопасности изменится с 1 марта, но наш подход к безопасности личной информации будет таким же твердым, как раньше», - заявил советник Google по вопросам безопасности Питер Флейшер.

    Пользователи, которые не зарегистрированы в Google, могут воспользоваться некоторыми продуктами компании без членства. В этих случаях информация о пользователях не будет учитываться.

    Среди таких сервисов, например, Google map и Youtube.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.