• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Война между Apple и Samsung набирает новые обороты


    13/02/2012 - 17:56:09

    Apple Inc поднял ставки в усиливающемся масштабном открытом сражении с Samsung Electronics, нацелившись на последнюю модель программного обеспечения Google Андроид. Эти шаги могут затронуть других телефонных производителей на Андроиде, сообщает "Рейтер".

    Apple попросил федеральный суд Калифорнии заблокировать продажу новых смартфонов Samsung Galaxy Nexus, которые используют новейшую версию Google Андроид, которую прозвали «Сэндвич с мороженным», и указывает на четыре нарушения, включая новые особенности, такие как функция поиска голосовой команды.

    Samsung Galaxy Nexus, официальное представление которого было отложено на октябрь в дань уважения со-основателя Apple Стива Джобса, это первый телефон, работающий на последней версии Андроид, вышедшая прежде, чем платформа будет широко принята производителями других аппаратов, таких как HTC Corp и Motorola Мobility. HTC и Motorola также состоят в отдельных патентных спорах с Apple.

    В иске, поданном на прошлой неделе в Сан-Хосе, Apple сказал, что Galaxy Nexus посягает на патент, в основе которого лежат функциональные особенности, которые ожидают клиенты от продуктов Apple. Они включают способность разблокировки телефона, передвигая изображения и поиск информации голосовой командой.

    "Google не может отрицать свою ответственность за любые нарушения предварительного судебного заключения. Судебный запрет не был бы наложен на продажу Galaxy Nexus только из-за названия или за схожесть внешнего вида товара: это - все о патентах, на нарушение которых посягают", сказал независимый эксперт Флориэн Мюллер.

    "Я абсолютно уверен, что Galaxy Nexus был выбран для судебного запрета, потому что это настолько новое и важное", - заявил Мюллер.

    Самсунг заявил в понедельник, что знает об иске Apple в Калифорнийский суд.

    В заявлении Samsung говорится: "Мы продолжаем отстаивать свои права на интеллектуальную собственность и защищаться от претензий Apple, чтобы обеспечить наши постоянные инновации и экономический рост в мобильных бизнес-коммуникациях".

    Новым иском Apple начинает новое другое юридическое наступление на южнокорейскую компанию Samsung. В предыдущем случае Apple подал на Samsung иск в апреле прошлого года в тот же суд утверждая, что Samsung незаконно скопировал конструктивные особенности и внешний вид iPhone и iPad в своих продуктах. Это дело все еще продолжается, хотя в декабре компании Apple проиграла предварительное слушание против Samsung на запрет продажи телефонов Galaxy и планшетов.

    Apple признал неудачу и сказал, что теперь борется за новые продукты и права собственности.

    В дополнение к Калифорнийским искам, Apple и Samsung ведут более 20 правовых боев, по крайней мере, в 10 странах, в их войне за мировое лидерство на рынке смартфонов и планшетов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.