• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Google планирует объявить протест SOPA на своей домашней странице


    18/01/2012 - 14:31:54

    Google присоединится к группе интернет-компаний, которые планируют протестовать против двух спорных интернет-законопроектов по пиратству в среду, сообщает The New York Times.

    Но Google не будет закрывать свой вебсайт в течение дня, что планируют сделать Википедия и несколько других сайтов. Вместо этого Google будет использовать свою домашнюю страницу, которая принимает больше миллиарда уникальных посетителей в месяц, для разъяснения пользователям Интернет законодательства и объяснит позицию Google.

    Служащие Google также отправили инструкции Веб-мастерам, в которых объясняется, как закрыть их вебсайты на один день, не повлияв на результаты поиска Google.

    Законопроекты, Закон о пиратстве в интернете, и закон о защите IP, известные как SOPA и PIPA, потребовали, чтобы поисковые системы и поставщики интернет-услуг ограничили доступ к вебсайтам, где размещается защищенный авторским правом материал. Законопроекты поддержаны киноиндустриями и музыкальными индустриями.

    Технологическая промышленность громко выступила против законопроектов. Технические предприниматели, руководители и инвесторы сказали, что это может препятствовать новшеству, помешать Веб-компаниям работать, и причинить пользователям Интернет неудобства, закрывая вебсайты, которые связываются с незаконным материалом, но в остальном работают по закону.

    "Подобно многим фирмам, предпринимателям и пользователям Интернета, мы выступаем против этих законопроектов, потому что существуют более умные целенаправленные способы закрыть иностранные вебсайты мошенников, не заставляя американские компании подвергать цензуре Интернет", сказал Google в заявлении. "Так завтра мы готовы объединить многие другие технические компании, чтобы выдвинуть на первый план эту проблему на нашей американской домашней странице".

    К протесту Google и Википедии в среду, планируют присоединиться Reddit, BoingBoing и WordPress.

    Противоречие, которое росло в течение многих месяцев, достигло апогея в выходные, когда Белый дом заявил, что выступает против ключевых элементов Законопроектов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.