• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Магтиком предлагает цифровое спутниковое Pay-TV обслуживание


    17/01/2012 - 23:48:37
    Civil Georgia

    Грузинская телекоммуникационная компания «Магтиком» заявила, что с 23 января начнет предлагать потребителям первое цифровое спутниковое Pay-TV обслуживание посредством действующего в Грузии оператора «Магтисат».

    Обслуживание посредством телевизионной платформы DTH (direct-to-home) охватывает как стандартные каналы, так и каналы с высокой различимостью (SD и HD), получать которые можно будет в масштабах страны тарелками с 60 см диаметром.

    Однако в пакет спутникового Pay-TV обслуживания на данном этапе не входят грузинские каналы; Причиной отсутствия в пакетах «Магтисат» грузинских каналов компания «Магтиком» назвала пока еще не закончившиеся переговоры с грузинскими каналами.

    Телекомпания «Маэстро», которая вещает, в основном, по кабельным сетям в столице, и которая прекратила спутниковое вещание из-за противостояния между управляющей компанией и владельцами, подтвердила, что ведет переговоры с «Магтисатом». Директор «Маэстро» Бачо Кикабидзе заявил «Civil.ge» 17 января, что «Маэстро» готова к сотрудничеству с «Магтисатом». Телекомпания «Маэстро» не входит в те пакеты, которые предлагает одна из крупнейших кабельных сетей Silk TV своим потребителям. Этот факт телекомпания «Маэстро» осудила несколько раз, как политически мотивированное решение.

    Владелец телекомпании «Кавкасиа» Нино Джангирашвили заявила, что «Магтисат» пока не связывалась с ее компанией. «Надеюсь, что они свяжутся с нами», - заявила она «Civil.ge» во вторник.

    Телекомпания «Имеди» заявила, что ведет переговоры с «Магтисатом»; Позиция телекомпании «Рустави-2» на данном этапе не известна.

    Инсталляция спутникового Pay-TV «Магтисат» будет стоить 60 лари (инсталляция приемника HD будет стоить 100 лари) и в дальнейшем 10 лари в месяц для 20 канального пакета и 35 лари в месяц для 70 канального пакета; К этому добавится 15 лари для тех, кт дополнительно выберет пять HD каналов.

    Для первой местной платформы DTH телевидения будет использоваться несколько транспондеров компании SES, ведущего оператора спутникового вещания.

    Первое грузинское Pay-TV обслуживание в Грузии с 2011 года начала компания GMG, которая передает кабельным сетями шесть каналов. После начала вещания GMG местные кабельные телевизионные провайдеры прекратили трансляцию каналов российского Pay-TV провайдера «НТВ плюс».


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.