• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    НРКК разрабатывает стратегию на период 2012-2015 годов


    03/11/2011 - 11:15:03
    media.ge

    PR-стратегию Национальной регулирующей комиссии по коммуникациям Грузии (НРКК) на период 2012-2015 годов обсудили 31 октября представители неправительственных организаций и медиа, при участии сотрудников НРКК. Будущий документ должен стать планом действий по обеспечению повышения прозрачности деятельности НРКК и улучшения ее коммуникации с обществом.

    Встреча состоялась по инициативе НРКК в рамках программы IREX «G-MEDIA». Проект осуществляется при участии зарубежных экспертов.

    В рабочей встрече участвовали представители Ассоциации молодых юристов Грузии (GYLA), Фонда Сотрудничества Евразии, Медиа-клуба, фонда «Открытое общество – Грузия», НПО «Международная прозрачность – Грузия», журнала «Табула» и Института развития свободы информации (IDFI).

    Участники встречи обсудили недостатки в работе НРКК и замечания, которые должны быть учтены при создании документа. «Большая часть общества не знает, чем занимается комиссия, ее работа должна стать более прозрачной, тем более, когда нас ждет переход на цифровое вещание», - сказал media.ge участник встречи, эксперт по медиа-праву Сандро Барамидзе. По его словам, в документе должно быть отражено, когда и как общество будет информировано о начале цифрового вещания. Процесс перехода с аналоговой частоты на цифровую должен завершиться до 2015 года.

    «Нам важно знать оценки представителей неправительственного сектора и медиа, чтобы учесть замечания в плане действий и исправить имеющиеся у комиссии недостатки», - сказала media.ge руководитель пресс-службы НРКК Хатиа Курашвили.

    Встречу вела эксперт из США Барбара Свон. Она предложила, чтобы документ подготовила рабочая группа, укомплектованная присутствующими представителями неправительственных организаций, с чем согласились все участники встречи.

    Барбара Свон попросила представителей GYLA обеспечить переподготовку журналистов, что подразумевает, в частности, пояснения к законам «О вещании» и «Об электронных коммуникациях».

    «Эти законы написаны сложным языком, и поэтому представители медиа часто не понимают, на каком основании Комиссия приняла то или иное решение. Мы согласились с этой просьбой и проведем для журналистов специальные тренинги», - сказала media.ge юрист GYLA Натиа Капанадзе, отметившая также, что включение представителей неправительственного сектора в работу над планом действий создаст хороший прецедент, который повысит эффективность работы Комиссии. В свою очередь, Сандро Барамидзе считает, что документ должен иметь только рекомендательный характер.

    Следующая рабочая встреча состоится 9 ноября, а документ будет подготовлен, предположительно, к концу текущего года.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.