• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Microsoft стал владельцем Skype Global


    14/10/2011 - 15:22:28

    Корпорация Microsoft завершила сделку по приобретению Skype Global. Сделка стоимостью 8,5 млрд долларов была анонсирована в мае, продавцом Skype выступила группа инвесторов во главе с фондом Silver Lake.

    Гендиректор Skype Тони Бейтс занял должность президента дивизиона Skype в составе Microsoft. Skype продолжит реализацию клиентам своих сервисов, сохранив нынешние представительства в Эстонии, Чехии, России, Швеции, Великобритании, Люксембурге, Японии, Сингапуре, Гонконге и США, передает Корреспондент.net.

    В дальнейшем Skype будет интегрирован в линейку продуктов Microsoft, отмечается в сообщении корпорации.

    Основанный в 2003 году, Skype был в сентябре 2005 года приобретен компанией eBay, а спустя четыре года - продан консорциуму во главе с Silver Lake, включающему также eBay International AG, CPP Investment Board, Joltid Ltd., Europlay Capital Advisors и Andreessen Horowitz.

    Еврокомиссия разрешила Microsoft приобрести Skype 10 jrnz,hz, но в ряде стран сделка по-прежнему ожидает разрешения антимонопольных регуляторов. В них она будет формально завершена после получения одобрений.

    Продолжает рассматриваться сделка и в России. Недавно Федеральная антимонопольная служба РФ сообщила о продлении срока анализа ходатайства Microsoft International Holdings B.V. о приобретении ООО Квик Ру и Skype Communications Sarl до 2 декабря.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.