• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мамука Глонти: Маэстро не продается


    07/10/2011 - 13:20:20

    Одним из основателей телекомпании «Маэстро» Мамука Глонти заявил, что «Маэстро» не продается. Об этом Глонти заявил «ПирWели», комментируя заявление Бидзины Иванишвили, согласно которому бизнесмен готов купить телекомпанию.

    «Не продаем! Мы уже в какой раз заявляем, что «Маэстро» не продается», - заявил «ПирWели» Глонти.

    Продаст или нет телекомпанию «Кавкасия» один из ее основателей Давид Акубардия станет известно сегодня в 19:20, когда он сделает на эту тему специальное заявление.

    Напомним, что известный бизнесмен Бидзина Иванишвили заявил о решении приобрести телевидение. В его заявлении говорится: «приобрету любое грузинское телевидение, у которого есть лицензия на информационные программы. Для того чтобы у владельца (если таковой существует помимо Саакашвили) появился реальный интерес к продаже, я предлагаю следующее:

    1. Я готов заплатить за телевидение сумму, которая в 3 раза превышает его рыночную стоимость. Оценку стоимости должна провести одна из 5 рекомендованных Всемирным банком аудиторских компаний.
    2. Максимум через 2 года после покупки я верну телевидение владельцу за символическую сумму – 1 (один) лари. Юридически это обязательство будет оформлено вместе с контрактом о продаже. В то же время будет оформлено обязательство о том, что на момент возвращения телевидения владельцу стоимость его основных средств будет увеличена минимум на 15%.
    3.У нынешнего владельца телевидения будет право (это отразится в момент продажи в виде гарантии) на сохранение 50% эфирного времени. Это означает, что нынешние владельцы телеканалов «Маэстро» и «Кавкасия» смогут сохранить практически все передачи (эфирное время этих телеканалов в настоящее время не загружено даже на 50%). Если на мое предложение не откликнутся, то назначение этих телевидений оправдывается», - говорится в заявлении Бидзины Иванишвили.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.