• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Презентация нового iPhone обрушила акции Apple


    05/10/2011 - 10:07:30
    НТВ

    Рынок неоднозначно воспринял презентацию компании Apple. Вместо долгожданного радикально нового iPhone 5 компания представила iPhone 4S. Аппарат представляет собой усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе.

    Раньше Apple регулярно выдерживала годичный цикл обновления смартфона, однако в этом году традицию решили не соблюдать, четвертое поколение iPhone появилось еще в июне 2010 года. Эксперты недовольно поморщились, не увидев принципиально нового форм-фактора устройства, однако оптимизация iPhone 4 и программные обновления и сервисы были одобрены, сообщает Forbes.

    Тим Бажарин, аналитик: «Это был типичный для Apple сценарий. Люди продолжают ждать от компании невозможного».

    По мнению эксперта Адама Ханфта, несправедливо было делать первую презентацию для Тима Кука такой, где он не мог показать действительно яркий продукт.

    Презентация стала первым публичным выступлением Кука, который в конце августа сменил на посту главы Apple основателя компании Стива Джобса. Поклонники iPhone не дождались нового устройства. Есть мнение, что их внимание может переключиться на другого производителя.

    Те же опасения возникли и у инвесторов. С 27 сентября, когда Apple разослала приглашения, и до закрытия торгов в понедельник акции компании упали на бирже NASDAQ на 7,35% до 374,6 доллара. 4 октября котировки Apple немного подросли (до 378 долларов), но анонс iPhone 4S вместо ожидаемого iPhone 5 вызвал резкий спад акций Apple до минимального уровня в 354 доллара.

    К завершению торгов удалось отыграть большую часть падения, передает РИА Новости. Акции Apple закрылись на уровне 372,5 доллара. На презентации не присутствовал бывший гендиректор компании Стив Джобс, который оказывал сильное личное влияние на курс акций. Это обстоятельство могло вызвать волатильность, пишет деловая пресса.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.