• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Магтиком» обвиняет «Джеосел» в недобросовестной конкуренции


    16/06/2011 - 09:45:11

    Компания сотовой связи «Магтиком» обвиняет своего конкурента «Джеосел» в недобросовестной конкуренции. Скандал на коммуникационном рынке Грузии набирает обороты.

    Как стало известно, Тбилисская транспортная компания подала в Агентство госзакупок заявление о недобросовестном исполнении компанией «Магтиком» условий тендера, согласно которому компания должна была обеспечить работу бесплатной "горячей линии" Тбилисской транспортной компании, по которой граждане могли связаться с компанией для выражения жалоб и предложений.

    По словам представителей Тбилисской транспортной компании, у «Магтиком» было несколько дней, чтобы исправить ситуацию, но она этого не сделала.
    В свою очередь руководитель службы маркетинга «Магтиком» Ираклий Лобжанидзе невыполнение условий тендера пояснил тем, что его компания не смогла подписать необходимое соглашение с компанией «Джеосел».

    «Одним из требований «горячей линии» было то, что для абонентов звонок с любого операторов в Грузии должен был быть бесплатным. «Магтиком» направил все 22 авторизированным в Грузии компаниям запрос, что он сам будет им возмещать стоимость звонка на этот номер. Из 22 только «Джеосел» не удовлетворил требование «Магтикома», из-за чего, мы так считаем, она целенаправленно создала проблемы проекту», - заявляют в «Мактикоме».
    «Считаем, что решение «Джеосел» нарушает законодательство в сфере электронных коммуникаций и наносит урон как интересам компании, так и потребителей. Насчет этого мы уже обратились к Национальной комиссии по регулированию и надеемся, что комиссия обяжет «Джеосел» наше законное требование», - отмечает Лобжанидзе.

    Агентство госзакупок в ближайшее время примет решение в отношении «Магтиком». Самой строгой санкцией может стать внесение компании в "черный список" и лишение ее права участвовать в государственных тендерах на 1 год.

    В «Магтиком» считают, что этот факт дает возможность «Джеосел» убрать с пути конкурента, что создает реальную угрозу сформирования на рынке коммуникационных услуг неконкурентной среды. «А формирование неконкурентной среды противоречит интересам потребителей, в том числе интересам тех государственных организаций, которые объявляют тендер на приобретение мобильной коммуникационной услуги согласно закону «О государственных закупках», - отмечают в «Магтиком».

    Представители компании «Джеосел» пока не прокомментировали данную ситуацию.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.