• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Функции венчурного фонда UGT осуществит компания IT Invest


    14/06/2011 - 17:20:32

    Функции "IT венчурного фонда" компании UGT с сегодняшнего дня осуществит дочерняя компания IT Invest.

    Как заявляют в фонде, UGT начала инвестиционную/венчурную деятельность в 2010 году, после того, как выяснилось, что на местном рынке могут найтись сильные инициативные группы и личности, у которых есть имеющие высокий коммерческий потенциал, инновационные бизнес идеи в IT сфере.

    "UGT решила создать дочернюю компанию IT Invest, что является еще одной предпосылкой того, чтобы UGT группа активнее включилась в инвестиционный рынок Грузии"- заявляют в компании.

    По их словам, подобно IT венчурному фонду, IT Invest финансовыми ресурсами, материально-технической базой, необходимыми контактами и компетенцией окажет помощь энергичным, образованным и опытным инициативным группам, компаниям и частным лицам в реализации и развитии собственных бизнес идей. Аппликацию может пройти любой человек, группа, или компания, у которых есть инновационная IT емкая идея, и ясное видение ее осуществления (детальную информацию смотри на www.itinvest.ge).

    "Исходя из нашего опыта и потенциала рынка, полагаем, что в год мы осуществим инвестирование 3 или 4 проектов. Однако здесь же следует отметить, что в случае, если появится больше интересных проектов, это количество увеличится. Развитие нашей компании пойдет по двум основным направлениям. Перманентно будем работать на увеличение финансовых ресурсов, и вместе с тем планируем включиться в сферу бизнес инкубации, в результате чего авторам идеи окажем профессиональную помощь непосредственно в управлении бизнеса"- заявляет менеджер IT Invest Георгий Абашидзе.

    Параллельно основания компании IT Invest был выявлен и первый проект победитель. IT Invest официально представит общественности победивший проект, и соответственно деятельность новой компании в ближайшем будущем.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.