• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Samsung становится все более популярным в Грузии


    31/05/2011 - 11:24:18

    "Nokia" продолжает уступать позиции. Акционеров тревожит обесценивание акций компании. Главной причиной того является резкая критика, высказанная в адрес новой модели компании Nokia N8. Модели Nokia стали терять популярность с 2007 года, когда на рынке появился Apple-евский iPhone.

    Резко снизились продажи Nokia N8, известных под названием "разумный телефон". Специалисты говорят, что операционная система этих телефонов устарела и она "исчерпала себя".

    По данным аналитиков, последние две недели в Европе растет спрос на такие модели, как Samsung Galaxy S2, Sony Ericsson Arc и HTC Desire HD. Между тем андроиды Sony Ericsson Play и Samsung Galaxy работают намного эффективнее. По оценке специалистов, "эрозия" компании " Nokia" еще более углубится, если компания к концу мая не сможет обновить старые оперативные системы смартфонов.

    По их же мнению, бездна между телефонами " Nokia" и Android на глазах увеличилась.

    Об ослабших позициях " Nokia" на грузинском рынке говорят в компании "Телефон", которая является официальным дилером "Samsung" , " Sony Ericsson" и "Siemens". Тем временем в представительстве " Nokia" отрицают уступку позиций и заявляют, что спрос грузинского потребителя на брэнд не сокращался.

    Руководитель центра " Nokia" Бондо Голетиани в беседе с commersant.ge заявляет, что в Грузии наибольший спрос на бюджетные модели, стоящие до 100 лари. По информации Голетиани, в Грузии продается чрезвычайно много таких моделей и поэтому показатели продажи " Nokia" не сокращались. По его данным, в настоящее время на рынке доля "Nokia" составляет 45%.

    Согласно заявлению Бондо Голетиани касательно Nokia N8, эта модель в Грузии пользуется большой популярностью, за 3 месяца всего было продано 1 000 таких телефонов, что для грузинского рынка является весьма высоким показателем, с которым не может сравниться реализация ни одного другого брэнда.

    Вместе с тем, по заявлению Голетиани, его компания уже 12 лет на рынке и отличается настолько качественным сервисом, что потребитель остается верным данному брэнду.

    "Если " "Samsung" после приобретения телефона предлагает потребителю сервис спустя две недели и более долгое время с обращения, мы их претензии удовлетворяем за три дня. В этом нам помогает сервис-центр высшего класса"- заявляет Бондо Голетиани.
    Касательно тенденций на мировом рынке, по его словам, популярность "Android" вызвана тем, что она новая, однако " Nokia" переводит свою продукцию на новую платформу и начинает сотрудничать с "Microsoft,", что, по мнению Голетиани, восстановит утерянные позиции " Nokia".

    Иначе думает управляющий розничной сетью "Телефона" Тамаз Гаделия, который в беседе с commersant.ge заявляет, что аппаратам "Samsung" по сравнению с " Nokia" редко требуется ремонт, поскольку они намного качественней. А в случае претензий, по словам Гаделия потребитель получает у них качественный сервис в течение нескольких дней.

    "Оперативная система и сенсорные устройства являются самой большой слабостью "Nokia. " "Samsung" выпускает более отшлифованную и разнообразную продукцию. "Samsung" активизировался и с точки зрения смартфонов, и в этом сегменте "Nokia" отстает от нее. Последние 2-3 месяца результаты преимущества "Samsung" фиксируются и на грузинском рынке, поскольку все больше потребителей придают преимущество "Samsung". Если процесс ослабления "Nokia" продлится, "Samsung" еще больше укрепит свои позиции на грузинском рынке и покажет максимальный результат"- заявляет Тамаз Гаделия. Однако долю "Samsung" на рынке он не может конкретизировать.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.