• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Apple признан самым дорогостоящим в мире брендом


    09/05/2011 - 12:44:34

    Американский бренд "Эппл" /Apple/ опередил по стоимости марку интернет-компании "Гугл" /Google/ и стал самым дорогостоящим в мире. Об этом свидетельствует опубликованный сегодня ежегодный рейтинг агентства маркетинговых исследований "Миллуорд Браун" /Millward Brown/. Интернет-поисковик "Гугл" удерживал лидерство в рейтингах последних четыре года.

    Бренд "Эппл", по данным специалистов "Миллуорд Браун", за прошлый год прибавил в стоимости 84 проц и сейчас оценивается в 153 млрд долл. "Гугл" потерял 2 проц, оказавшись на уровне 111,5 млрд долл. "Ай-би-эм" /IBM/, который занимает в рейтинге третью позицию, подрос на 17 проц.

    Добиться столь высокого показателя марке "Эппл" помогли выпуск компанией новых версий популярных смартфонов "Айфон" /iPhone/ и компьютеров "Аймэк" /iMac/, а также запуск линии планшетных компьютеров "Айпэд" /iPad/, считают в "Миллуорд Браун".

    Всего в первой десятке списка оказалось шесть компаний, представляющих сферу информационных технологий и телекоммуникаций. Наряду с лидерами, туда вошли также "Майкрософт" /Microsoft/ – 5-е место, "Эй-ти-энд-ти" /AT&T/ – на 7-й строчке и "Чайна мобайл" /China Mobile Ltd./ – на 9-й.

    Оставшиеся четыре места в первой десятке заняли "Макдональдс" /McDonald’s/, "Кока-кола" /Coca-Cola/, "Мальборо" /Marlboro/ и "Дженерал электрик" /General Electric/, отмечается в исследовании.

    Интернет-магазин "Амазон" /Amazon.com/ – 14-й. Он стал самым дорогостоящим брендом среди операторов розничной торговли, опередив на одну ступень супермаркеты "Уолмарт" /Wal-Mart Stores/.

    Крупнейшая в интернет-пространстве социальная сеть "Фейсбук" /Facebook/ в списке 100 ведущих брендов оказалась сейчас на 35-м месте с 19,1 млрд долл, прибавив за минувший год сразу 246 проц в стоимости своей марки.

    Соперник "Гугл", китайская поисковая система "Байду" /Baidu/, оказалась второй после сети "Фейсбук" по скорости роста стоимости бренда – прирост 141 проц и 29-е место с 22,6 млрд долл.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.