• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Google усложняет авторизацию пользователей


    21/09/2010
    09:43:48


    Компания Google планирует ввести на своих сайтах систему двухступенчатой авторизации. Кроме пароля, пользователь должен будет ввести еще и код подтверждения.

    Код, в отличие от пароля, каждый раз будет разным. Чтобы получить его, пользователь должен иметь мобильный телефон. Код может быть послан в виде SMS, сообщен через голосовой звонок или получен с помощью программы - генератора кодов (будут выпущены версии для Android, BlackBerry и iPhone).

    Систему можно будет включить или отключить в настройках учетной записи Google. Там же можно указать, в каких случаях следует спрашивать код: при каждой авторизации или только при авторизации с нового компьютера. В Google считают, что новая система авторизации обеспечит пользователям более надежную защиту. Чтобы злоумышленник смог получить доступ к чужим данным, ему будут необходимы не только пароль, но и мобильный телефон пользователя.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.