• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Правительство уступило еще одному сегменту бизнеса


    13/07/2010
    11:41:22


    Правительство уступило еще одному сегменту бизнеса. После того, как крупнейшие мобильные операторы категорически опротестовали установление 10% акциза на обслуживание связи, правительство и парламент изменили формулировку налога. В итоге, компании связи будут обложены налогом по обороту. По первому варианту, телефонное звуковое обслуживание рассматривалось, как облагаемая акцизом операция, и налог определялся по полученной, и получаемой сумме компенсации.

    По согласованному варианту, налог будет определяться из оборота. Однако процентное соотношение акциза с оборотом установит правительство. Налогообложение не коснется коротких текстовых сообщений, и Интернет обслуживания. И в правительстве, и в законодательном органе категорически исключают вероятность роста тарифов по причине данного решения.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.