• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Alcatel-Lucent и украинская ETHER завершили испытания передачи трафика в формате DVB-SH


    12/05/2010
    16:00:32


    Сегодня Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и украинская телерадиокомпания ETHER объявили о завершении полевых испытаний, впервые продемонстрировавших практическую передачу трафика в формате DVB-SH (Digital Video Broadcasting - Satellite services on Handhelds) в реальной сети в диапазоне UHF, который обычно используется для домашнего широковещательного телевидения и мобильного телевидения DVB-H. За счет использования технологии DVB-SH в UHF-диапазоне было зафиксировано увеличение (по сравнению с традиционными сетями и технологиями DVB-H) площади покрытия. Результаты испытаний Alcatel-Lucent представляет сегодня на своем стенде на выставке «Связь-Экспокомм-2010» в Москве.

    ETHER - украинский телекоммуникационный оператор, имеющий лицензию на цифровое вещание в стандарте DVB-H. В ходе практических испытаний тестировались зоны покрытия, эффективность использования полосы пропускания, работоспособность формата DVB-SH в диапазоне UHF и возможность использования мультимедийных широковещательных технологий и оборудования от компании Alcatel-Lucent. Во время испытаний компания Alcatel-Lucent предоставила услуги системной интеграции и сетевой оптимизации, позволившие оператору (ETHER) в максимальной степени задействовать существующее оборудование третьих сторон.

    Стандарт DVB-SH, одобренный ETSI в 2008 году, входит в семейство стандартов DVB. Являясь гибридной системой, DVB-SH позволяет принимать мультимедийный широковещательный контент как через наземные репитеры, так и напрямую через спутники. Кроме того, этот стандарт поддерживает гибридное наземное вещание на мобильные и фиксированные телеприемники в едином уплотненном канале (мультиплексе).

    «Будучи новаторской компанией, ETHER продолжает изучать новые передовые технологи будущего и возможность их применения в пользовательских приложениях, - заявил Виктор Галич, технический директор ETHER. - Именно поэтому мы решили вместе с Alcatel-Lucent проанализировать этот новый технологический подход. Мы рады быть первой компанией в отрасли, проверившей возможности стандарта DVB-SH в диапазоне UHF».

    «Alcatel-Lucent уже давно занимает лидирующие позиции в области DVB-SH, - отметил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. - Предоставляя технологии мирового класса и услуги мультимедийной интеграции таким компаниям, как ETHER, мы выполняем свою главную задачу - устанавливаем партнерские отношения с заказчиками и предоставляем им целевой консалтинг и оборудование, необходимое для успешной оценки и запуска мультимедийных сервисов».


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.