• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Тарифы грузинских телекомпаний на политическую рекламу


    21/04/2010
    13:15:09


    Цена на 30-секундную политическую рекламу перед запланированными на 30 мая местными выборами в прайм-тайме двух ведущих национальных каналов – «Рустави-2» и «Имеди» - колеблется от 6 до 16 тысяч долларов США.

    В ходе полуфинала Лиги чемпионов УЕФА 21 апреля и в ходе финала спустя месяц 30 секунд рекламы на «Рустави-2» будет стоить дороже всего – 16 тысяч долларов США; далее следует «Курьер» в 9 часов (вечера) – 13 тысяч долларов и еженедельная аналитическая программа «P.S.» - 12 тысяч долларов.

    В ходе вечерних комедийных и развлекательных программ 30 секунд политической рекламы будут стоить 10 тысяч долларов США.

    Телеканал «Рустави-2», который является самым рейтинговым каналом, заявляет, что занимает около 60% рынка телевизионной рекламы в Грузии.

    По ценам в рекламном пакете на телеканале «Имеди» лидирует популярный комедийный сериал «В центре города» 15 тысячами долларов за 30 секунд политической рекламы; За ним следуют развлекательные и комедийные шоу в рамках от 10 до 11 тысяч долларов США; 30 секунд политической рекламы в главном информационном выпуске «Хроники» в 8 часов вечера на канале «Имеди» стоит 10 тысяч долларов США.

    Согласно законодательству, частные телекомпании обязаны безвозмездно и в недискриминационных условиях выделить время в объеме 90 секунд каждые в 3 часа квалифицированным политическим субъектам, то есть партиям, которые на предыдущих парламентских выборах получили хотя бы 4%, а на местных выборах – 3% голосов избирателей. Общественный вещатель Грузии обязан выделить им на предвыборную рекламу 60 секунд каждый час эфирного времени.

    Кандидаты оппозиционных партий, участвующие в выборах мэра Тбилиси, уже пользуются этим правом; Правящая партия пока не использует это время, так как она пока еще не представила официально своего кандидата в мэры. Как ожидается, кандидатом на должность главы города от правящей партии будет действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.