• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Российский бизнес признает свободу экономики Грузии


    10/03/2010
    22:01:44


    Российский бизнес в отличие от чиновников доволен политическим режимом в Грузии. Там действительно стало меньше коррупционных проблем и препятствий на таможне, утверждают российские предприниматели. Об этом сообщает infox.ru

    По мнению вице-президента «Вымпелкома» Дмитрия Кромского, Грузия и Украина являются «самыми либеральными» среди соседних с Россией государств. «Самые либеральные – Грузия и Украина, там не нужно персонифицировать абонентов, там частоты в случае наличия выдаются бесплатно», — заявил топ-менеджер.

    Владимир Поздняков, глава украинского представительства IDC не согласен с тем, что инфокоммуникационный бизнес на Украине освобожден от административных барьеров. «В Украине – это неправда, а в Грузии – правда, — говорит он. — В Грузии нет коррупции, и все процедуры по открытию бизнеса, операционной деятельности предприятий, таможенному прохождению грузов совершенно четкие и прозрачные».

    Как сообщает издание, «Мегафон» не ответил на запрос. Известно, что данная компания ведет незаконную деятельность в оккупированных зонах Грузии - Абхазии и т.н. Южной Осетии. Между тем, как сообщает Infox.ru, "в Южной Осетии и Абхазии – «не стопроцентные «дочки»". Отметим лишь, что Национальная комиссия Грузии по регулированию коммуникаций несколько раз оштрафовала данную компанию за незаконную деятельность. В настоящее время этим делом занимается прокуратура.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.