• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    За четыре года грузинский домен GE вырос на 1000 имен


    15/02/2010
    11:12:05


    Регистратор Caucasus Online, который шефствует над грузинской доменной зоной GE, сообщает, что согласно полученной ими статистической информации на сегодняшний день данная доменная зона насчитывает приблизительно 8000 доменов.

    Отмечается, что прежний рубеж в количестве 7000 имен был достигнут в 2006 году. По словам представителя Caucasus Online Ия Перадзе, в данный момент на территории Грузии по факту неработоспособен законный рынок вторичной реализации доменов. К тому же, согласно правилам регистратора запрещено приобретать домены с целью следующей перепродажи.

    Представитель регистратора отмечает, что передача домена другому владельцу возможна только вследствие истечения срока его регистрации. Помимо того, Перадзе добавила, что схема всей процедуры изменения владельца домена должна быть проведена исключительно с резолюции Caucasus Online.
    Передача домена другому владельцу может быть удовлетворена, если сначала будет написано специальное письмо отказа, и только потом станет возможной процедура очередного делегирования домена.

    Однако несмотря ни на что в Грузии де-факто продолжает существовать рынок доменных перепродаж. Согласно Перадзе, многие владельцы грузинских доменов совершают публикации предложений продажи на различных форумах, а также международных аукционах, вроде Sedo. Во всяком случае, в официальном заявлении Caucasus Online говорится о том, что регистратором не были зафиксированы случаи перепродажи доменов с целью получить прибыль.

    По ее словам, наличие ограничений было введено с целью сократить захват доменов частными лицами. Однако стоит отметить, что ограничения проявились в жестких правилах, которые за последние годы заморозили местный рынок доменов, при этом цены остались на прежнем уровне, а движения в какую-либо сторону не отмечается.

    Стоимость проведения регистрации 1-го домена в грузинской зоне .GE достигает 30 лари, при этом двухбуквенные домены обслуживаются по другой таксе в 900 лари за год. Также, о продлении сроков регистрации нужно позаботиться за 1,5 месяца до того, как истечет регистрационная подписка.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.