• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Суд признал незаконность действий бывшего гендиректора ОВГ


    23/12/2009
    17:09:23


    Тбилисский городской суд 22 декабря принял постановление по иску против Общественного вещателя Грузии. Как заявила адвокат Манана Кобахидзе, суд удостоверил, что Общественный вещатель и его тогдашний генеральный директор Леван Кубанеишвили действовали незаконно.

    Решением суда недействительным было признано постановление тендерной комиссии, которым были аннулированы предложения участников тендера на закупку телепрограмм, в том числе предложения ООО «Сигма плюс», готовящего программу «Эталон».

    Интересы «Сигма плюс» защищали юристы неправительственной организации «42-я статья Конституции», в частности Манана Кобахидзе.

    По ее словам, суд признал недействительными результаты тендера по 15-му лоту, поскольку вмешательством тогдашнего гендиректора ОВГ Левана Кубанеишвили грубо был нарушен закон - место имел конфликт интересов. А именно: Леван Кубанеишвили был председателем тендерной комиссии, а до этого являлся главой участвующей в тендере организации «ТВС ТВ», что недопустимо законом о государственных закупках.

    Вместе с тем суд не удовлетворил требования «Сигмы плюс» о возмещении материального ущерба в результате действий ОВГ, несмотря на подтверждающие все расходы документы, поэтому эту часть иска защита опротестует в апелляционном суде, заявила Манана Кобахидзе


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В 2025 году в Грузии 74,2% компаний вообще не использовали социальные сети
  • В 2025 году в Грузии стало еще больше мобильных номеров
  • Регулятор оштрафовал телеканал Formula за оценочные формулировки и отсутствие баланса
  • Рекламные доходы теле и радиовещателей Грузии достигли 27 млн лари
  • Выручка мобильных операторов Грузии выросла на 9% в первом квартале 2026 года
  • Мобильный интернет в Грузии: статистика за январь–февраль 2026 года
  • Какой мобильный оператор лидирует по потреблению интернет-трафика в Грузии — рейтинг
  • В 2025 году доходы ИТ-сектора Грузии от внешней торговли достигли $1,15 млрд
  • «Silknet» поднимает цены на интернет
  • Telegram в России заблокирован на 80%: пользователи сталкиваются с массовыми сбоями
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.