• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Коммуникации, интернет  

    Общественное вещание Голландии подает в Международный суд иск против России


    05/06/2009
    22:37:57
    media.ge

    Общественное вещание Голландии (RTL) намерено подать в Международный суд иск против России, в связи с гибелью своего оператора Стана Сториманса.
    Об этом говорит сотрудник RTL Барт Хатем в созданном грузинскими операторами документальном фильме «Адреналин-2», презентация которого состоялась 5 июня в Тбилиси.

    Фильм построен на отснятых грузинскими операторами кадрах событий августовской войны 2008 года. Авторы ленты Ника Чанишвили и Ника Патарая рассказывают о сложной и полной опасностей профессии оператора. В фильме, в частности, рассказывается о гибели тбилисских журналистов Григола Чихладзе, Александра Климчука и голландского оператора Стана Сториманса.
    По заключению специальной голландской комиссии, Стан Сториманс погиб 12 августа 2008 года на центральной площади города Гори, в результате удара российской тактической баллистической ракеты типа СС-26 ("Искандер") с кассетными боеприпасами.

    Барт Хатем говорит в этом фильме, что МВД Голландии завершило расследование дела о смерти Стана Сториманса. Он заявил, что «Россия должна взять на себя ответственность» за убийство Стана Сториманса.
    МИД России до сих пор ставит под сомнение тот факт, что Стан Сториманс погиб от разрыва российского кассетного боеприпаса.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    Новости Рубрики
  • В 2025 году в Грузии 74,2% компаний вообще не использовали социальные сети
  • В 2025 году в Грузии стало еще больше мобильных номеров
  • Регулятор оштрафовал телеканал Formula за оценочные формулировки и отсутствие баланса
  • Рекламные доходы теле и радиовещателей Грузии достигли 27 млн лари
  • Выручка мобильных операторов Грузии выросла на 9% в первом квартале 2026 года
  • Мобильный интернет в Грузии: статистика за январь–февраль 2026 года
  • Какой мобильный оператор лидирует по потреблению интернет-трафика в Грузии — рейтинг
  • В 2025 году доходы ИТ-сектора Грузии от внешней торговли достигли $1,15 млрд
  • «Silknet» поднимает цены на интернет
  • Telegram в России заблокирован на 80%: пользователи сталкиваются с массовыми сбоями
  • лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.