• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Запрет рекламы азартных игр нанесет урон независимым СМИ


    26.11.2021 | 16:41:02
    Инициатива, связанная с запретом на первом этапе рекламы онлайн-игр, а в перспективе с их полным запретом, может привести к закрытию некоторых независимых СМИ, которые в значительной степени зависят от доходов от рекламы онлайн-казино – заявил глава Ассоциации игорного бизнеса Грузии Георгий Мамулаишвили.

    По его словам, очень много видов бизнеса и конкретных компаний связаны с игорной индустрией – рекламные компании, СМИ, спортивные программы, банки, финансовые институты.

    «Многим могут не нравиться азартные игры, но это не причина для того, чтоб их запрещать. Мало ли кому что не нравится. Мы готовы принять от государства оправданные и разумные регуляции, готовы к диалогу и любым консультациям» - заявил он.

    По его словам, больше всего от запрета онлайн-игорных заведений пострадают СМИ, и в первую очередь, спортивные программы, которых сегодня очень много в медийном пространстве.

    «Спортивные программы в основном существуют за счет рекламы азартных игр, и в этом легко можно убедиться, просто включив одну из многочисленных программ такого рода на любом телеканале. Кроме того, значительно больше от рекламы азартных игр зависят спортивные каналы, например «Сетанта», и несколько других» - заявил Георгий Мамулаишвили.

    По его словам, компании азартных игр в последние два года проявили социальную ответственность, и сами отказались от наружной рекламы, соответственно, никто не может обвинить их в том, что они пропагандируют свою деятельность возле школ и учебных заведений.

    Глава Ассоциации также опасается, что в случае принятия такого решения под вопросом окажутся иностранные инвестиции в игорный бизнес, в том числе и тех, которые осуществляются в настоящее время.

    «Крупные компании, которые вкладывают инвестиции в игорный бизнес, очень чувствительны в отношении любых действий со стороны государства, включая регуляции и ограничения. Может получиться так, что они потеряют интерес к инвестированию в Грузию. В течение последних трех лет в сектор азартных игр поступили очень большие иностранные инвестиции. В 2018 году за счет прибыли в развитие бизнеса было реинвестировано 71 млн. лари, в 2019-м 30 млн, в 2020-м – более 32 млн. лари» - заявил глава Ассоциации игорного бизнеса.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.