• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Шведы купят грузинского онлайн-оператора


    03/07/2015 - 13:11:10

    За 50 млн долларов будет продана компания, предоставляющая услуги онлайн-гемблинга. Покупателем стала компания из Швеции. Благодаря удачной сделке для обеих сторон шведы станут крупнейшими онлайн-операторами в Грузии их доля на рынке составит 30%.

    Первая часть средств будет перечислена в течение года, это 35 млн долларов. Одним из важных условий для удачной сделки является неизменность отношения грузинского законодательства к игорному бизнесу.

    Основные услуги, которые предоставляла грузинская компания, - это спортивные ставки. Их доход в 2014 году составил 44% от общего. Общая сумма, которую заработала компания в прошлом году, составила 52,4 млн долларов, из них 40,8 млн пришлось на услуги онлайн-операций. Неудивительно, что шведы решили приобрести компанию, специалисты считают, что приобретение быстро окупит затраты.

    За последние несколько лет интерес инвесторов к Грузии значительно увеличился. Правительство создало благоприятные условия для развития бизнеса. Много средств вложено в развитие туристического бизнеса, это строительство казино в отведенных для этого курортных зонах, гостиниц, ресторанов, модернизация сферы услуг, комплексы активного отдыха в горной местности и т. д. Также много средств было вложено в промышленный сектор экономики, в основном бизнесменами из Азербайджана.

    Планируется также привлечь внимание к грузинской экономике бизнес из Китая. Представители китайского бизнеса планируют принять участие в форуме, который состоится в октябре. Мероприятие посвящено сотрудничеству в формате восстановления «шелкового пути». Партнерам из Поднебесной возможности грузинского рынка интересны, несмотря на то, что на нем есть немало представителей европейского и азиатского бизнеса.

    Благодаря сотрудничеству на высшем уровне между странами возрастет товарооборот и сотрудничество в области инновационных технологий. Рынок Грузии также открыт для внедрения опыта в области автоматизации процессов в производстве, торговле и сфере услуг. Китайские партнеры могут содействовать этому и развивать проекты по автоматизации процессов подобно представленным на сайте www.eos.ru.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.