• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Smart» планирует открыть магазины во всех районах Тбилиси


    27/12/2012 - 09:34:11

    Текущий год был успешным для сети супермаркетов "Smart". Об этом заявляет заместитель генерального директора компании Шалва Хецуриани. Главной причиной успеха он называет удовлетворение нескольких критериев.

    "В нашем случае компания оказалась успешной потому как абсолютно правильно подобраны все места. Кроме того, мы знаем главные законы этого бизнеса, то есть что следует сделать, и как надлежит превратить привлекательным объект для потребителя. Первым делом это ориентировка на сервис. У нас есть "Smart" академия, являющаяся учебным учреждением. Академия готовит персонал в разных направлениях. Это место, где обучают культуре обслуживания, что видно по нашим магазинам. У нас акцент делается на культуру обслуживания. А также мы обучаем продуктам. Вместе с тем мы создали небольшую команду сомелье. Мы ориентированы на инновации, и секрет успеха состоит в этом"- заявляет заместитель генерального директора компании.

    По его словам, они открыли десятый юбилейный магазин в Гудаури. В итоге компания представлена четырьмя в Тбилиси, и шестью объектами в разных городах Грузии. А на 2013 год ориентиром будет расширение сети.

    "Современные торговые объекты необходимы в любом месте, где живут люди. Единственный критерий, плотность населения. Понятно, что есть определенная разница в покупателеспособности, но современный торговый объект везде нужен"- говорит Хецуриани.

    По его словам, "Smart" отличается от конкурентных компаний, поскольку у них абсолютно другой формат. "Если вы обратили внимание, нашим форматом являются так называемые магазины квартала. В будущем мы планируем открыть аналогичные супермаркеты во всех кварталах Тбилиси"- заявляет Шалва Хецуриани.

    Помимо магазинов квартала, "Smart" представлена также объектами у автозаправок, являющимися магазином быстрого обслуживания. "Таких форматов нет у других сетей. У нас цены комфортные, и подогнаны под существующую реальность"- заявляет Хецуриани.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.