• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузинский бизнес готовится к Новому году


    06/12/2012 - 14:25:08

    Грузия, как и почти весь мир, готовится к новогодним праздникам. Заботы у всех разные - население запасается финансовыми средствами в ожидании всяких новогодних скидок, чтобы купить как можно больше подарков себе и близким, бизнес же использует эти праздники для большего привлечения клиентов и увеличения дохода.

    Эти праздничные дни затрагивают абсолютно все сферы нашей жизни. Год подходит к своему логичному завершению. У кого-то он был удачным, у кого-то - не совсем, но к новогодним праздникам все стараются подготовиться одинаково хорошо, хотя получится у всех по-разному. Кто-то подарит своим близким людям поездку за рубеж, кто-то подарит косметику и парфюмерию, либо интересную книгу, а кто-то может быть будет встречать этот год при свечке не имея на столе даже бутылки шампанского.

    До Нового года остается все меньше и меньше. Грузинские бизнес-компании одна за другой сообщают о готовящихся новогодних активностях. Тбилисский торговый центр "Карвасла", к примеру, планирует наряду с акциями скидок проводить по выходным развлекательные программы и фото-выставки. Компания GTC же заявляет, что во всех магазинах уже начаты предновогодние скидки в размере 5-50%.

    В тбилисских гостиницах "Рэдиссон" и "Холидей Инн" в Новогоднюю ночь будут играть зарубежные бэнды. В "Рэдиссоне" будет играть немецкий бэнд "Монхорайз". Цена пригласительного 300 лари, что включает обед и алкогольный напиток. Пригласительные будут продаваться с 15 декабря, бронирование уже начато. Присутствовать на концерте смогут 250 человек. В "Холидей Инн" же пока не определились, кто будет играть в Новогоднюю ночь. По словам менеджмента, переговоры ведутся с 5 разными бэндами. Цена билета не будет превышать 250 лари.

    Гостиницы "Шератон" и "Рэдиссон" предлагают отдыхающим в Тбилиси и Батуми новогодние пакеты. Как заявляют в менеджменте "Шератон", стоимость новогоднего предложения на одного человека составит 240 лари и эта цена включает полное обслуживание. Воспользоваться теми же услугами в Батуми клиенты смогут за 149 долларов. В батумском менеджменте заявляют, что 60% мест уже забронированы.

    В "Рэдиссоне" заявляют, что особый спрос отмечается на их батумскую гостиницу, что обусловлено запланированным там концертом Хулио Иглесиаса. Тбилисский "Рэдиссон" же в основном ожидает гостей из соседних стран. 31 декабря стоимость номера в Тбилиси будет со 170 долларов, а в Батуми - со 187.

    Новогодние акции планируют и девелоперские компании. Как заявляет исполнительный директор Торнике Абуладзе, компания до конца года завершит комплекс "Рождество", где будут предложены клиентам разного рода акции, которые на данном этапе не уточняются. Там уже началась продажа жилплощадей. Коммерческие площади уже проданы.

    Предновогодние предложения планирует и компания "Дексус". По заявлению исполнительного директора компании Георгия Кананашвили, в "Дексусе" сейчас прорабатываются эти вопросы и информация станет доступна в ближайшее время. Над новогодними предложениями работает и девелоперская компания "Аксис".

    Не отстает от рынка и компания "Тегета Моторс", работающая на рынке автомобильных услуг. Менеджмент компании уже призвал автолюбителей своевременно обратиться к компании и загодя начать заботу о зиме. Компания, в рамках акции, предлагает клиентам 25%-ные скидки на разного рода продукцию: запасные части, зимние шины, антифриз, автомобильные масла, средства ухода за автомобилями. Потребителям также будут переданы брендированные подарки. Акция распространяется на продукцию следующих брендов: Bridgestone, Hankook, Michelin, GT Radial, Daewoo, West Lake, Shell, Driver, Sonax, Ferodo, Lemforder, Sachs, KYB, Narva, Philips.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.