• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Самым востребованным брэндом в Тбилиси назван ZARA


    21/11/2012 - 14:51:37

    ZARA названа самым востребованным брэндом в Грузии. Исследование проводилось в рамках "Илиауни бизнес ревью". В рамках опроса были установлены наиболее востребованные брэнды в Грузии, в частности в Тбилиси.

    "Илиауни бизнес ревью" объектами исследования отобрала самые популярные в Грузии брэнды: ZARA, MANGO, DIKA и GUESS.

    В период исследования было опрошено население с точки зрения того, какому брэнду придают предпочтение. Количество опрошенных-200. Их оценка такова: ZARA-93 потребителя, MANGO-64, DIKA-26, GUESS-17.

    Факторы, обуславливающие успех ZARA на грузинском рынке: новшество, разнообразие, приемлемые цены и местоположение. В рамках исследования "Илиауни бизнес ревью" также был опрошен потребитель брэнда ZARA: максимальное очко оценки-5, доступность-5, качество- 2-3, дизайн-4.

    Факторы, обуславливающие успех MANGO на грузинском рынке: популярность брэнда по всему миру, выбор и приемлемые цены. Что касается доступности-4, качества- 2-5 и дизайн-4.

    Брэнд DIKA, для любителей классической одежды: комфортный, утонченный дизайн и приемлемые цены. Тем временем GUESS рассчитана на потребителя, ориентированного на название и узнаваемость брэнда.

    В рамках исследования потребитель был опрошен в контексте, какой брэнд представляет качественную одежду: ZARA-35%, MANGO-5%, DIKA-15% и GUESS-45%.

    Средняя цена продукции: ZARA- от 30 до 250, MANGO- от 20 до 200, DIKA- от 40 до 280, и GUESS- от 60 до 395 лари.

    Опрос потребителей был проведен также с точки зрения качество-цена. Всего опрошено 70 человек, из них 65% покупает продукцию по цене, а остальные 35% по качеству.

    Опрос проводился в период 22-31 октября 2012 года. Данное исследование базируется на мнении потребителей, зафиксированного в результате опроса.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.