• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Национально-религиозный институт» просит ввести ограничения на игорный бизнес в Грузии


    24/10/2012 - 12:35:20

    Неправительственная организация «Национально-религиозный институт» в ближайшем будущем обратится к кандидату в премьеры Бидзине Иванишвили, с петицией об ограничении игорного бизнеса.

    Как заявил руководитель организации Звиад Томарадзе, в августе 2012 года они начали сбор подписей с требованием ограничения данного бизнеса.

    «Мы требуем запрета рекламы игорного бизнеса в СМИ, а в местах общественного скопления его максимального ограничения. Вместе с этим, с учетом опыта ведущих стран в данной сфере, считаем целесообразным допустить игорный бизнес только в таких территориальных зонах, которые значительно отстают от других регионов в экономическом развитии», - отметил Томарадзе.

    По его словам, их организация провела в августе исследование, в рамках которого был задан вопрос - с какой частотой вы играете в азартные игры? Было опрошено 1 000 мужчин, проживающих в Тбилиси, 36 процентов из которых отметили, что играют почти ежедневно, по словам 41 процентов они играют раз в неделю, 7 процентов бросили азартные игры, а 16 процентов вообще не играют.

    Как заявляет Томарадзе, данную петицию подписали до 5 000 человек и она будет переслана Бидзине Иванишвили. Глава организации считает, что существование игорного бизнеса в стране в сегодняшней форме недопустимо.

    «Со стороны властей по сей день без внимания оставался драматический рост количества зависящих от азартных игр людей, что в большей мере обусловлено неограниченной и безответственной рекламной кампанией. На грузинском Интернет рынке создаются новые и новые компании, которые, не выходя из дома, предлагают пользователям «быстрое обогащение». Соответственно, в стране плачевное положение и тяжелую ситуацию еще более усугубляет то обстоятельство, что этим делом в основном занята молодежь. Наши соседние страны сделали правильные выводы и законом запретили азартные игры. С 1998 года азартные игры по закону запрещены в Турции, с 2007 года - в Азербайджане, а с 2013 года будут запрещены в Армении, где казино будут разрешены только в трех регионах. В обществе появилась надежда, что новая власть проявит больше интереса к регулированию данного вопроса», - отмечено в петиции.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.