• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гоги Шеварднадзе: «Carrefour» продает некоторые товары по демпинговым ценам


    10/10/2012 - 12:50:27
    BPI

    "Carrefour" сделала неправильные шаги в бизнесе, и пошла на демпинг - такое заявление делает основатель торговой сети "Goodwill" Гоги Шеварднадзе.

    По его словам, демпинг "Carrefour" преследует целью уничтожение других сетей. "Сегодня "Carrefour" не соблюдает закона, некоторые товары она продает по демпинговым ценам, это временное и преследует целью уничтожение конкурентов. Ее политика, и вообще политика крупных компаний как раз таки такая: они идут на убытки и уничтожают те компании, которые не выдерживают конкуренции. В результате такие компании становятся монополистами"- заявил Шеварднадзе.

    По его мнению, несмотря на то, что "Carrefour" крупная в мире сеть, ее сервис и качество не сможет конкурировать с "Goodwill", поскольку из-за масштабности "Carrefour" менеджменту компании будет нелегко управлять ею.

    По заявлению Шеварднадзе, "Goodwill", предлагает потребителю продукцию и обслуживание такого высокого качества, какого нет у "Carrefour", и она вводит людей в заблуждение, так как, по словам основателя "Goodwill", дешевой и вместе с тем хорошей продукции не существует.

    "Carrefour" похожа на растерянную птицу, которая по ошибке залетела в Грузию. Полагаю, ей будет весьма трудно конкурировать с нами, у нас продукция и обслуживание высокого качества, а этого нет, и не может быть у "Carrefour" - говорит Гоги Шеварднадзе.

    По его же заявлению "Carrefour" хорошо изучила психологию человека и когда потребитель входит в гипермаркет, ему нравятся цены, которые "Carrefour" использует для рекламы. А на самом деле, по заявлению Шеварднадзе, "Carrefour" идет на демпинг и снижает цены только на определенную продукцию.

    Тем временем у "Goodwill" также есть собственное производство и по сравнению с "Carrefour" ее узнаваемость в грузинской общественности высокая. "У меня были отношения с представителями "Auchan" и откровенно говоря, они предлагали нам франчайз. Подразумевается, что не было бы "Goodwill", а был бы "Auchan", но грузинский потребитель не знает, что такое "Auchan", и что такое "Carrefour". Он лучше знает "Goodwill", поскольку мы уже давно на грузинском рынке и он хорошо знаком с нашим сервисом и качеством"- говорит Щеварднадзе.

    По его словам, с целью убрать с дороги конкурентов, на данном этапе "Carrefour" идет на убытки. Французская компания "Carrefour" официально начала оперировать на грузинском рынке 13 сентября 2012 года, ее гипермаркет расположился в торговом центре "Tbilisi Moli". "Goodwill" функционирует в Грузии с 2004 года.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.