• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Рекламный бизнес в ожидании роста прибыли в предвыборный период


    01/08/2012 - 16:07:54

    Рекламный бизнес активизируется вместе с приближением парламентских выборов. По заявлению представителя "Паблисити группы" Эльдара Пирмисашвили из-за приближающихся парламентских и президентских выборов ожидается оживление рекламного бизнеса, и если национальное движение и коалиция "Грузинская мечта" войдут в парламент сбалансированным количеством, это будет идеальным вариантом для данного бизнеса.

    К этому времени, по словам Пирмисашвили, предвыборная кампания "Грузинской мечты" стабильно протекает, и партия поэтапно знакомит избирателей со своими планами, а Национальное движение начало использовать ресурсы имиджа президента и первое лицо страны активно включается в предвыборную кампанию правящей партии.

    Вместе с тем по заявлению представителя "Паблисити группы", Национальное движение понемногу развивает стратегию, и все свои силы она направит на сентябрь и октябрь. По оценке PR-эксперта, вероятно Национальное движение использует т.н. "шоковый PR", подразумевающий подачу основной части информации на последнем этапе. Цель этого метода, чтобы население сделало выбор на эмоциональном фоне, до того, как проанализировать информацию.

    "Возможно, "Национальное движение" использует "шоковый ПР". В такое время план действия партии подают избирателю в последний период, а избиратель не успевает перепроверить и оценить информацию, и делает выбор на эмоциональном фоне"- заявляет Пирмисашвили. По его же заявлению, на данном этапе партии в ожидании того, кто начнет "грязную" избирательную кампанию, однако к этому времени подобное действие не наблюдается со стороны ни одной политической силы, и если так будет продолжаться, по оценке эксперта, партии останутся только лишь в выигрыше от этого.

    Между тем, по заявлению маркетолога и главного консультанта компании "Джепра" Сосо Галумашвили, предвыборная кампания входит в решающую фазу и партии уже сделали определенные заявления как в виде социальной, так и экономической платформы. По его словам, политические силы ознакомили население с избирательными программами всего лишь в виде тезисов, а в ближайшем будущем избиратель ожидает от партий публикации полноценных программ.

    По заявлению Галумашвили, понемногу политическая температура повышается, а это будет содействовать оживлению рекламного бизнеса, к тому же активность в этом бизнесе не сократится и после октября.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.