• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Известный индийский шеф-повар планирует начать бизнес в Грузии


    16/07/2012 - 14:07:47
    BPI

    Известный в Индии шеф-повар Санджив Капур (Sanjeev Kapoor) планирует начать в Грузии бизнес. Он побывал в Тбилиси, Кутаиси, Анаклии и Батуми.

    Санджив Капур известный в странах Восточной Азии индийский шеф-повар, который ведет телешоу, является автором книги рецептов-бестселлеров, консультантом ведущих ресторанов, партнером телеканала и обладателем нескольких кулинарных наград.

    Его телешоу, призванное популяризировать индийскую кухню, уже 15 лет идет на индийском телеканале. В 2008 году департамент туризма Индии назвал его лучшим кулинаром Индии. Им создано до 6 000 разных рецептов. Под его руководством готовится еда на борту самой большой в мире авиакомпании "Сингапурские линий".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.