• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Эркафарм» Бидзины Иванишвили приобрело ЗАО «Империя-Фарма»


    22/05/2012 - 09:32:46
    retail.ru

    УК «Уникор», принадлежащая грузинскому миллиардеру Борису (Бидзине) Иванишвили, продала инвестиционной компании Haden SA, действующей в интересах петербургского ЗАО «Империя-Фарма», свой фармацевтический актив ЗАО «Эркафарм» и его региональные дочерние компании за 60 миллионов долларов, говорится в сообщении «Уникора».

    «Сумма сделки, которая будет завершена в течение месяца, составляет 60 миллионов долларов», – отмечается в сообщении.

    Соглашение, подписанное в пятницу, включает переход под управление «Империи-Фарма» торговых марок «Доктор Столетов», «Хорошая аптека», «Народная аптека», «Новая аптека», «Мир детства», «Эфедра», «Флора» и «Ленмедснаб».

    На прошлой неделе источник на фармрынке сообщал агентству «Прайм», что «Империя-Фарма» приобрела аптечную сеть «Доктор Столетов» за 70 миллионов долларов. Самыми серьезными претендентами на покупку сети «Доктор Столетов» в последние месяцы назывались «Империя-Фарма» и инвестиционный фонд Hybrid Investments Capital Corporation (Hi Capital), владеющий 22,6% акций ОАО «Аптечная сеть 36,6». Изначально они предлагали за «Доктор Столетов» 80 и 90 миллионов долларов соответственно, хотя продавец планировал получить не менее 100 миллионов долларов.

    Как отметил президент «Уникора» Павел Лысенко, с учетом данной сделки на текущий момент реализовано порядка 90% российских активов Иванишвили в России.

    ЗАО «Эркафарм» – одна из крупнейших аптечных сетей, занимающая 13 место в российской фармацевтической рознице. На текущий момент сеть насчитывает 404 аптечных учреждения, которые расположены в 11 субъектах РФ (г. Москва, Белгородская, Волгоградская, Курская, Московская, Орловская, Ростовская, Саратовская области, республика Адыгея, Краснодарский край, Ставропольский край). По итогам 2011 года выручка сети составила около 4,7 млрд рублей, доля рынка составила 0,81%.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.