• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    ЕС выделил 10 млн евро для малого бизнеса в странах Восточного партнерства


    27/04/2012 - 11:36:52

    Европейский союз (ЕС) выделил 10 млн евро для программ поддержки малого бизнеса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на Украине и в других странах Восточного партнерства, включая Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Молдову. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка.

    Выделенные средства позволят реализовать в данном регионе в 2011-2013гг. более 60 проектов Программы развития предприятий (EGP) и более 600 проектов Программы деловых консультационных услуг (BAS), которые помогут местным предприятиям адаптироваться к требованиям рыночной экономики.

    Программа BAS стартовала 1995г. и предназначена для оказания помощи отдельным предприятиям в привлечении местных консультантов в конкретные проекты с быстрыми сроками окупаемости.

    Цель Программы EGP, которую банк реализует с 1993г., - помочь малым и средним предприятиям в осуществлении структурных трансформаций и развитии новых бизнес-навыков на уровне высшего руководства.

    Программа EGP стартовала на Украине в 1996г. На реализацию 68 проектов было выделено 4,9 млн евро донорских средств. Программа BAS реализуется на Украине с 2010г. Подготовлено более 100 проектов BAS на 1,7 млн евро.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.