• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Тбилиси открылся крупнейший в Закавказье торговый центр (видео)


    07/04/2012 - 16:36:20

    Фото: NEWSGEORGIA
    В Тбилиси открылся крупнейший в Закавказье торговый центр Tbilisi Mall. Расположен он на окраине города.

    Уже завтра около 20 магазинов известных брендов будут доступны любителям шопинга. В их числе бренды Inditex Group - Zara, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Pull and Bear, Oysho. Inditex одна из самых больших компаний мира в области производства и продажи стильной, современной и модной одежды. Вскоре в центре появятся и другие магазины, а также кафе, ресторан, детский развлекательный центр и кинотеатр.

    Сегодня первый официальный магазин Zara в Грузии открыл мэр столицы Гиги Угулава.

    В будущем в центре появятся кафе, ресторан, детский развлекательный центр и кинотеатр с пятью современными залами. Здесь же будут работать сервис центры банков и платежные терминалы, Интернет. В распоряжении покупателей центра будет автостоянка на 3,2 тысяч мест.

    Договоренность с Rakeen Development об инвестировании в разные проекты в Грузии 1,5 миллиадров долларов была достигнута в ходе визита Саакашвили в ОАЭ в 2007 году. План инвестирования включает в себя развитие свободной экономической зоны в порту Поти на Черноморском побережье Грузии.

    Как заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава на открытии торгового центра, на территории, прилегающей к новому торговому центру Tbilisi Mall, расположенному на въезде в грузинскую столицу, планируется строительство нового жилого района города.

    "В рамках проекта "Новый Тбилиси", мы собираемся на территории близ Tbilisi Mall на площади более 130 гектаров построить новый район города, который будет называться "Новый Тбилиси". Здесь появятся новые жилые дома и другие объекты. Этот шаг направлен на развитие города, улучшение его инфраструктуры, и создание новых рабочих мест", - заявил мэр журналистам в Тбилиси.

    "Вместе с экономическим развитием Тбилиси мы планируем развивать жилой фонд столицы, чтобы улучшились жилищные условия горожан", сказал мэр. Гиги Угулава отметил, что по статистике, сегодня на каждого жителя Тбилиси, численность населения которого растет, приходится 17 кв метров площади, тогда как для Восточной Европы этот показатель в среднем составляет 24 кв метра, в Западной Европе – 34 кв метра на каждого жителя.



    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.