• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Минсельхоз Грузии намерен зарегистрировать все виды грузинского сыра


    05/04/2012 - 19:07:28

    В гостинице Holiday Inn состоялась презентация совместного проекта, осуществленного Министерством сельского хозяйства и программой развития ООН (UNDP), на которой была представлена продукция сыра и вина местного производства.

    На мероприятии присутствовали министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозия, постоянный представитель миссии Грузии программы развития ООН Джейми Макголдрик, представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса и международных организаций.

    "Важно, чтобы все виды грузинского сыра были зарегистрированы на мировом рынке. Первые шаги в этом контексте уже сделаны. Мы продолжаем работать в этом направлении и в ближайшем будущем произойдет регистрация еще нескольких видов сыра. Это будет содействовать популяризации местной продукции и упростит их внедрение на мировых рынках"- заявил Заза Горозия.
    Министр наградил специальными грамотами лиц, активно участвующих в процессе защиты географического обозначения и названия местопроисхождения грузинской продукции.

    На мероприятии председатель государственной дегустационной комиссии Анна Годабрелидзе в виде презентации представила уже осуществленные и запланированные на будущее проекты с точки зрения защиты географических обозначений и названий местопроисхождения грузинского сыра и вина.

    Программа развития ООН поддерживает политику Министерства сельского хозяйства в свете расширения экспорта продукции местного производства, имеющей грузинское географическое обозначение. В 2011 году в результате совместной работы Национального центра интеллектуальной собственности Грузии "Грузпатент", Министерства сельского хозяйства и международных организаций стала возможна идентификация и регистрация грузинского вина, сыра и иной местной продукции, а это защитит грузинских экспортеров и производителей на международном рынке.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.