• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Весь Тбилиси будет обеспечен круглосуточно водой к концу 2014 года


    22/03/2012 - 19:33:33

    По словам генерального директора компании «Джорджиан Уотер энд Пауэр» Йорга Матиса, к концу года 100 процентов населения Тбилиси в старых административных границах города будут получать воду в непрерывном режиме.
    Как заявил Матис на проведенной сегодня в офисе компании пресс-конференции, в настоящее время питьевой водой непрерывно снабжается почти 90 процентов населения Тбилиси. После того, как компания была приватизирована, было улучшено водоснабжение 20 процентов населения Тбилиси. На реабилитацию сетей компания потратила 25 миллионов лари.

    Для 100-процентного непрерывного водообеспечения населения в старых административных границах Тбилиси компания инвестирует 50 миллионов лари.
    Как отметил генеральный директор компании, с января 2011 года на протяжении одного года установленный на подачу воды график был снят с 139 000 тбилисцев. Это касается жителей Варкетили 3, верхнего плато Варкетили, Морской улицы, кварталов Важа-Пшавела и III микрорайона Нуцубидзе, улиц Харпухи и Горгасали, Земо Ваке, поселения Крцаниси, улицы Грмагеле.

    Та часть населения, которая все еще получает воду по графику, платит абонентскую плату за воду в размере 2,40 лари на человека, те семьи, которые получают воду в непрерывном режиме, платят по 3,15 лари на одного человека.
    Компания продолжает проводить реабилитационные работы для достижения непрерывного водообеспечения населения. В этом году планируется реабилитировать сеть протяженностью в 82 км.

    По заявлению Матиса, в районах, которые были присоединены к Тбилиси недавно, непрерывное водообеспечение станет возможным к концу 2014 года. К этому же периоду завершится процесс установления счетчиков в Тбилиси, который уже начат. Матис отметил, что на данном этапе водные счетчики установлены 20 000 абонентов, установка одного счетчика обходится компании в 140 лари, гражданин платит 100 лари.

    Руководитель компании утверждает, что Тбилиси потребляет больше всего воды по сравнению с другими городами Европы.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.