• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Новые магазины вместо рекламы: тайна популярности "Зара"


    07/03/2012 - 15:53:16

    Компания "Зара" в течение года создает свыше 10 000 новых моделей. Еще к 90-м годам у компании в мировом масштабе уже были открыты 80 магазинов и благодаря формату "моментальной моды", по которой компания обновляла весь свой ассортимент каждые две недели, "Зара" приобрела миллионы долларов и потребителей.

    Почему стал брэнд "Зара" таким популярным в мировом масштабе? Эксперты объясняют это стратегией компании - компания часть своей прибыли вместо рекламы вкладывала в открытие магазинов, и в результате выигрывала миллионы. История ведущего мирового брэнда начинается еще с 1975 года, когда основоположник компании испанский магнат Амансио Ортэга открыл в центральной части Испании первый магазин "Зара", где были представлены копии одежды известных домов моды по низким ценам.

    Компания оказалась столь успешной, что за весьма короткий период Ортэга смог открыть новые магазины по всей Испании. Вместе с тем, основатель "Зара" старался создать схему "моментальной моды", которую он осуществил после встречи со специалистом информационных технологий Хосе Марио Кастелано.

    Как раз с именем Кастелано связана революция в швейной индустрии. Благодаря разработанной Кастелано компьютеризованной схеме в сети внедрено немало новшеств. В частности: новая компьютерная программа учета товара, объединяющая сеть магазинов "Зара", дает возможность постоянно осуществлять контроль проданного и оставшегося товара, что сокращает количество т.н. "залежавшегося товара".

    Продукция "Зара" сегодня успешно продается в масштабе всего мира и потребителю больше всего нравятся в нем низкие цены и высокое качество по сравнению с другими брэндами.

    Напомним: брэнд "Зара" является собственностью компании Inditex Group


    Система Orphus


    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.