• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Западная офисная культура: бильярд и компьютерные игры в кабинетах


    06/03/2012 - 19:44:06

    Западная офисная культура, когда в коридорах перемещаются на роликах и в рабочее время играют в компьютерные игры, входит и в Украину. Украинские IT компании уже почувствовали свободу, какую предлагают в офисах американских Googlе и Facebook. Например, в g-club есть специальный зал для развлечения сотрудников. Здесь двадцатитрехлетний Сергей Зайчук в рабочее время развлекается бильярдом. Тем временем, несколько его коллег там же играют у плазменного экрана.

    Согласно новой западной корпоративной культуре, каждый сотрудник является не офисным рабом, работающим от звонка до звонка, а свободной и яркой личностью. Как пишет журнал "Корреспондент", эту культуру уже разделяют и украинские IT компании. Этот трэнд делает все, чтобы усилить мотивацию в сотрудниках, и они больше времени оставались в офисе и продуктивно работали. Это достигается, например, катанием на роликах в коридорах, выдачей бонусов, бесплатными напитками и т.д.

    По словам директора киевского офиса рекрутской компании Pedersen & Partners Executive примеру IT специалистов уже последовали и другие организации, в том числе рекламные и ивент-агентства. "Это актуально в интеллектуальной и творческой работе"- говорит эксперт.

    Специалисты заявляют, что изменение ситуации внутри офиса и переключение с одной деятельности на другую помогает сотрудникам в концентрировании. Согласно исследованиям, большинство людей после пятичасовой работы у монитора ощущают сильное утомление, устают глаза, суставы, болит спина и т.д. Для минимизации ущерба необходим 45-60 минутный отдых, следует встать, пройтись, сделать зарядку и с виртуальной реальности перевести внимание на реальный мир.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.