• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Проверенные временем часы швейцарские, высокотехнологичные японские часы или время на мобильном телефоне – что удобнее?


    24/02/2012 - 15:19:08

    Многие люди в последние годы всерьез полагают, что повсеместное распространение мобильных телефонов сделало часы ненужным и излишним аксессуаром. Тем не менее, большинство поклонников стильных наручных хронометров до сих пор с удовольствием используют их. В поддержку удобства использования наручных часов можно привести множество доводов, вот лишь некоторые из них.

    Мобильный телефон не эксплуатируется дольше пяти лет

    Приобретенные пять-семь лет назад часы престижного бренда будут смотреться актуально еще не один год. Тем более, если это какая-нибудь коллекционная модель, выпущенная в ограниченном количестве, воспринимаемая ценителями и знатоками как настоящий раритет, добавляющий солидности его носителю. А вот мобильный телефон, приобретенный несколько лет назад, скорее всего, вызовет сочувственные взгляды окружающих, ведь по сути это уже рухлядь, доживающая свои последние дни и бросающая тень на имидж и состоятельность его владельца.

    Мобильный телефон не передашь по наследству потомкам

    часы швейцарскиеДорогие часы швейцарского или японского бренда, прослужившие верой и правдой не один год, а то и десятилетие, достойны того, чтобы быть переданными вашим детям и внукам как символ семейного единства и связи поколений. А вот мобильный телефон, которому уже десять или пятнадцать лет – всего лишь повод ужаснуться или посмеяться над техническим раритетом и его владельцем.
    Часы – универсальный аксессуар.

    Таковым являются солидные золотые наручные часы, гармонирующие практически с любым стилем одежды. Если вы планируете деловой ужин с партнерами или романтический вечер с красивой девушкой, идете на встречу со старыми друзьями – стильный наручный хронометр выручит вас всегда и везде, привлекая внимание. Что же касается мобильного телефона, то тут может случиться настоящий конфуз. Не очень удобно, сидя в дорогом костюме за столом переговоров, доставать из кармана свой мобильный спортивного дизайна, нравящийся вам в повседневном использовании. Но покупать новый аппарат для каждого следующего мероприятия – это уже полный абсурд!

    Произведения искусства

    Собранные вручную истинными мастерами своего дела, механические часы швейцарские или японские достойны сравнения с музейными шедеврами известнейших живописцев или скульпторов. Может ли считаться произведением искусства мобильный телефон, даже та модель, к украшению которой приложил руку известный дизайнер?

    Дорогие часы – символ статуса

    Известные и публичные люди, занимающие значимые посты и все время, находящиеся на виду, покупают и носят элитные швейцарские наручные часы как символ своего высокого положения и солидного достатка. Для них использование таких аксессуаров это норма, связующий и обязательный элемент имиджа. Почему же они не демонстрируют окружающим или папарацци свой мобильный телефон? Или вы считаете, что они неспособны купить себе новейшую модель за несколько тысяч долларов?

    японские часыКлубы по интересам

    У состоятельных и увлекающихся людей популярны объединения по интересам. Таковыми могут быть, например, дорогие или раритетные автомобили, или элитные наручные японские часы. Коллекционеры собираются и обсуждают достоинства своих приобретений, представляют друг другу новинки. А можно представить себе клуб миллионеров или деятелей искусства, обсуждающих на встречах модели мобильных телефонов?!

    Не всегда удобно пользоваться мобильным как часами.

    Зимой, когда дороги обледенели, или их занесло снегом, и вы не можете передвигаться на своем автомобиле, а на встречу никак нельзя опоздать, приходится пользоваться метро или общественным транспортом. Находясь там, вы зачастую толком не можете не то что разговаривать по мобильному, но и просто достать его из сумки, кармана куртки или брюк. Как тогда посмотреть на нем время? Плюс ко всему вы рискуете уронить его в подобной ситуации, а это чревато поломкой аппарата, вы останетесь без телефонной связи в важную минуту. А вот качественно сделанные наручные часы на браслете или ремешке всегда одинаково удобно использовать. Они не упадут и не поломаются, даже если вы случайно зацепитесь запястьем за что-нибудь. Иначе говоря, каждый инструмент должен соответствовать своему прямому назначению!


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.