• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Названы самые дорогостоящие в мире технические установки


    23/02/2012 - 13:27:21

    "Если ведущие дизайнеры мира стараются продавать золото и дорогие металлы, чтобы заявить о себе, то в чем провинилась техника, разве она не имеет права запустить в продажу дорогостоящую технику, пусть даже для единичных людей?"- Такими словами начинается статья одного из известных порталов, который опубликовал список самой дорогостоящей техники в мире.

    Самый дорогостоящий мобильный телефон представила одна из британских компаний. Это золотой "iPhone", украшенный сотнями бриллиантов. Он называется iPone 3G и у него анонимный австрийский владелец. 22-каратный золотой мобильный изготовил дизайнер Стюард Хьюз. В его передней панели установлены 136 бриллиантов. Из 53 из них выполнено лого "Apple". Навигационная кнопка сделана из редкого бриллианта в 7,1 каратов.

    Телефон, попавший в список самой дорогостоящей техники, изготовлялся в течение десяти месяцев и его стоимость 1,92 миллионов долларов. Вместе с тем, коробка телефона, в котором лежит мобильный, представляет часть цельного мрамора, вес которого 7 килограммов.

    Самый дорогой компьютер нашел обитель в Италии, и называется он "Стимулятор земли". Система была создана в 1997 году для JAXA, JAERI и JAMSTEC, как стимулятор мирового климата для подсчета эффекта глобального потепления и решения геофизических проблем земли. А в 2002- 2004 годах компьютеру был присужден статус "суперкомпьютера", который в 2009 году был изменен на "Стимулятор-2 Земли". Стоимость компьютера 206 600 миллионов фунтов стерлингов.

    Тем временем, цена самого дорогостоящего телевизора 67 175 фунтов стерлингов и он создан итальянским производителем Keymat Industrie. Устройство изготовлено из белого золота и украшено 160 бриллиантами, вес которых 20 каратов.

    Что касается самого дорогостоящего ноутбука, он был выпущен в 2007 году и его стоимость равна миллионам долларам. О дорогостоящем лептопе сказано немного, однако в его кратком описании говорится, что у ноутбука 17 дюймовый экран и память в 128 мегабайтов. У него также есть защитные функции и бриллиантовая точка питания. А самый дорогой Blackberry создан дизайнером объединенного королевства Александром Амосусом. Корпус устройства сделан из 18 каратного золота и украшен 4459 бриллиантами, общий вес которых составляет 28,43 каратов. Согласно распространенной информации, на нем, возможно, нанесено лого владельца и компании. Касательно его стоимости, она равна 200 000 долларам.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.