• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Samsung готов объединиться с Olympus


    12/01/2012 - 15:58:06

    Южно-Корейский Samsung Electronics открытдля возможного объединения с проблемной японской компанией Olympus Corp., также как и, возможно, с другими компаниями по производству электроники в мире медицинского оборудования.

    Главные японские конкуренты Samsung - Sony и Panasonic, уже проявили интерес к Olympus, который нуждается в капитале после того, как погорел на $1,7 миллиардов за прошлые три месяца в связи с бухгалтерским скандалом. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на источники в Токио.

    Olympus является самой известной фирмой по производству фотокамер, но также вкладывает большую часть своих денег в сферу здравоохранения. Доминирующее положение на рынке занимают ее желудочно-кишечные эндоскопы, что рассматривается как высокотехнологичный, прибыльный и стабильный бизнес, который заинтересовал известные фирмы электроники.

    Samsung исключает свой интерес в области производства камер, но как сообщалось в четверг источниками компании, он может рассмотреть альянс с Olympus в других областях. «Мы готовы к возможному объединению с Olympus», было заявлено источниками фирмы, без каких-либо подробностей.

    Olympus практически в одночасье превратился из именитой фирмы в кошмар для инвесторов, после увольнения своего исполнительного директора Майкла Вудфорда, который в свою очередь, рассказал общественности о своей озабоченности по поводу сомнительной бухгалтерии фирмы.С тех пор фирма потеряла около 40 процентов стоимости своих акций - хотя она оправилась после распродажи 80 процентов акций, а также были выявлены скрытые потери фирмы от инвесторов за 13 лет.

    Пресс-секретарь Samsung Electronics заявила в четверг, что она не получала конкретных предложений от Olympus по вопросу объединения.

    Samsung имеет целью развиваться в области здравоохранения, как это произошло в сферах, где он занимает лидирующие позиции, таких как электро - техника, мобильные телефоны и телевизоры. Samsung заявил, что он будет активно стремиться инвестировать и приобретать в таких новых областях, как здравоохранение и возобновляемые источники энергии.

    Olympus нуждается в свежем капитале. Фирма остается под следствием полиции, прокуратуры и регулирующих органов. Кроме того, компания находится в непонятном положении будучи управляемой советом директоров, более половины из которых предъявляет иск Olympus за бесхозяйственность. Нынешний совет, однако, планирует уйти в отставку и вступить в новый состав совета в марте или апреле.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.