• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    "Akkord-Georgia" - компания года в Грузии


    15/12/2011 - 20:08:25

    Компания "Akkord-Georgia", являющаяся дочерней компанией ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Аккорд", в ходе государственной церемонии награждения проведенной по итогам 2011 года в отеле Courtyard Marriott (Тбилиси), объявлена Компанией Года в сфере дорожного строительства Грузии. Об этом на мероприятии, проходившем с участием представителей правительства страны во главе с премьер-министром Никой Гилаури, местного и иностранного бизнеса и СМИ заявил министр по развитию регионов и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили. На мероприятии руководству "Akkord-Georgia" были вручены премия и соответствующий диплом.

    В целом, за три года деятельности в Грузии "Akkord-Georgia" сыграл ведущую роль в реализации крупных инфраструктурных проектов. Одним из таких проектов является строительство асфальтовой дороги Цалка-Нардевани, которое было завершено в 2010 году. "Akkord" завершил строительство этой 15-ти км дороги и одного моста на этом участке в самые короткие сроки и на самом высококачественном уровне. Дорога была введена в эксплуатацию с участием президента Михаила Саакашвили.

    Самым важным проектом, реализованным компанией в Грузии, по праву считается строительство асфальтобетонной дороги Свенети-Руиси, являющейся составной частью основной магистрали, соединяющей с Россией и Турцией.

    "Akkord-Georgia", осуществляющая согласно проекту строительство 15 км бетонной дороги, двустороннего туннеля протяженностью 780 м и моста-эстакады протяженностью 877 м, завершила строительство как бетонной дороги, так и двустороннего туннеля в ноябре текущего года. На церемонии открытия дороги и туннеля 28 ноября глава государства М.Саакашвили выразил свою благодарность и глубокую признательность руководству "Akkord" и работникам, задействованным в строительстве. Президент высоко оценил самоотверженный 24-часовой труд работников "Akkord".

    Следует отметить, что "Akkord-Georgia" успешно задействована и в строительстве дорог, пролегающих в отдаленные регионы Грузии. Так, за минувший период компания дала старт проектам реконструкции дорог Тбилиси-Тианети, Кутаиси-Цхалтубо-Цагели-Лентехи-Ласдили и Кутаиси-Ткибули-Амбролаури. По двум из вышеупомянутых проектов, в частности по проектам Тбилиси-Тианети v? Кутаиси-Цхалтубо-Цагели-Лентехи-Ласдили, строительство дорог уже завершено.

    Так, по проекту реконструкции дороги Тбилиси-Тианети "Akkord-Georgia" осуществляла работы по реконструкции участка, протяженностью 8,3 км (51+000км - 59+300км). В ходе строительства этой дороги, относящейся к 3-ей категории, было использовано 8000 тонн песка-щебня, 156 м3 габиона, 11000 тонн асфальта-basic, 6000 тонн асфальта, в том числе построены 70 метровые опорные сооружения и реконструирован 1 мост.

    По проекту дороги Кутаиси-Цхалтубо-Цагели-Лентехи-Ласдили были осуществлены работы по реконструкции участка, протяженностью 10 км (29+000км - 39+000км). По проекту реконтрукции дороги шириной 6-8м были осуществлены работы по прокладке 29 труб диаметром 1000 мм, строительству одного окна для труб (box culvert), земельные работы в объеме 8000м3 и уложено 12000 тонн асфальта.

    По проекту дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури "Akkord-Georgia" должна осуществить работы по реконструкции асфальтового участка дороги, протяженностью 12,23км (60+000км -72+230км). Согласно проекту работы начались в апреле 2011 года. Средняя ширина дороги составляет 6-8м, а в некоторых участках - 10м. В рамках данного проекта, предполагающего также проведение работ по реконструкции в городе Амбролаури, считающегося одним из туристических центров Грузии, уже осуществлены работы по строительству водосточных каналов, землеукрепительные и габионовые работы.

    Примечателен тот факт, с момента начала деятельности в Грузии и по сей день "Akkord" стал примером устремленности и профессионализма, за что компания и его коллектив неоднократно отмечались орденами и медалями, свою благодарность выражали высшие органы страны. Нынешняя премия "Компания Года" является одной из них.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.