• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Объем прямых иностранных инвестиций, осуществленных в Грузию в третьем квартале 2011 года, составил 266 млн. долларов


    12/12/2011 - 17:48:15

    Объем прямых иностранных инвестиций, осуществленных в Грузию в третьем квартале 2011 года, составил 266 миллионов долларов, что на 66 процентов превышает предварительный прогноз 2010 года и на 18 процентов уточненный показатель этого же периода, а также на 31 процент превышает показатель двух первых кварталов текущего года.

    Как сообщили в «Грузстате», вместе с этим, предварительные данные за три квартала, на 49 процентов превышают предварительные показатели аналогичного периода 2010 года и на 7 процентов уточненные показатели этого же периода.

    В 1-3 кварталах 2011 года, осуществленные в Грузию прямые иностранные инвестиции составили 643 миллионов долларов, а доля стран крупнейших прямых инвесторов составила 79 процентов. Первые пять мест занимают: Нидерланды - 134,7 миллионов долларов, Дания - 99,8 миллионов, Кипр - 80,8 миллионов, Турция - 67,9 миллионов и Азербайджан - 40,4 миллионов. В третьем квартале 2011 года, больше всего инвестиций было осуществлено в сектор энергетики - 86 миллионов долларов. Надо отметить, что квартальные данные 211 года, являются предварительными и нуждаются уточнению.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.