• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Французский ритейлер Auchan собрался на грузинский рынок


    10/11/2011 - 19:24:45
    Retail.ru

    Французский ритейлер Auchan собирается зайти на грузинский рынок через покупку двух местных ритейлеров. В своем интервью каналу директор сети гипермаркетов Goodwill Михаил Чарквиани сообщил, что Auchan ищет возможность приобретения сети Goodwill, состоящей их трех гипермаркетов, и одного гипермаркета G.mart, которые находятся в Тбилиси. Стороны еще не обсуждали цену продажи активов, но Auchan начал поставлять в Goodwill продукты для тестирования рынка, сообщил Михаил Чарквиани.

    Ранее о своих планах по открытию гипермаркетов в Тбилиси заявлял другой французский ритейлер Carrefour. Сообщалось, что до конца 2011 года Carrefour хочет открыть первый магазин в Грузии, в торговом центре Uptown Tbilisi.

    По оценкам аналитиков, грузинская экономика ежегодно показывает рост в 6—7%, что делает страну привлекательной для инвестиций, несмотря на определенную тревожность, обусловленную политическими событиями.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.