• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Процесс производства грузинской продукции, отныне проконтролируют органы частной инспекции


    04/11/2011 - 10:38:08

    Аккредитованные инспекционные службы вместе с национальным агентством будут проверять компании, производящие продукты питания.

    Как заявили OnlineNews в национальном агентстве продуктов питания, для того, чтобы грузинские потребители были максимально защищены от некачественной продукции, возникла необходимость существования нового контролера. По информации агентства, с этой целью поправки входят в кодекс о "Защите продуктов, ветеринарии и растений", а также о "Безопасности продуктов и свободном обмене".

    Согласно новому законодательному пакету, предусмотрено создание частных органов инспекции, которые должны пройти аккредитацию в национальном центре аккредитации.

    OnlineNews также стало известно, что взамен проверке,- бизнес-компаниям придется платить определенную сумму. Агентство по безопасности продуктов заявляет, что на данном этапе денежная сумма не определена, так как инициатива имеет лицо лишь законопроекта.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.