• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    "Филипс" сокращает 4,5 тысячи сотрудников по всему миру


    17/10/2011 - 18:18:00

    Гигант голландской электроники концерн "Филипс" сегодня объявил о сокращении 4,5 тыс рабочих мест. Наряду с другими мерами экономии это, как ожидается, позволит ему уменьшить расходы на 800 млн евро.

    Рабочие места будут сокращены на предприятиях "Филипс" по всему миру, в том числе 1400 – в Нидерландах, где расположена штаб-квартира этой транснациональной компании. Увольнения будут проходить с настоящего момента до 2014 года. Как подчеркнул главный исполнительный директор концерна Франс ван Хаутен, "сокращения являются прискорбным, но неизбежным шагом", необходимым для улучшения конкурентоспособности в современных экономических условиях.

    Всего штат концерна по всему миру составляет 120 тыс человек, работающих более, чем в 100 странах мира. Таким образом, сокращения коснутся порядка 3,7 проц сотрудников. За счет увольнения персонала, как ожидается, удастся получить 60 проц запланированных 800 тыс евро экономии. Остальные 40 проц компания рассчитывает получить за счет других мер реструктуризации.

    Концерн "Филипс", специализирующийся в области электроники, медицинского оборудования и светотехники, был основан в 1891 году в Эйндховене, где братья-инженеры Герард и Антон Филипс открыли небольшую фабрику по производству электроламп с численностью персонала 10 человек и производительностью до 200 ламп в день. Но уже в 1916 году королева Нидерландов Вильгельмина предоставила быстро развивающемуся предприятию право именоваться королевским. В 1999 году в Нидерландах братья посмертно получили звание "лучшие предприниматели XX столетия". Их девиз "Цифры важны, но люди важнее" неизменно соблюдается в концерне из поколения в поколение. На российском рынке марка "Филипс" известна с 1898 года, когда Антон Филипс посетил Санкт-Петербург и договорился о продаже половины ежегодной продукции.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.