• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Армения опережает другие страны региона по производству и экспорту рыбы


    13/07/2011 - 10:48:25

    В плане производства и экспорта рыбы Армения имеет самый развитый рынок в регионе. Эта сфера не может развиваться в Азербайджане из-за плохих водных условий. Об этом пишет грузинское издание «The Financial».

    «Армения более развита с точки зрения производства рыбы, чем другие страны региона – Грузия и Азербайджан. А именно, Армения потребляет в 10 раз больше рыбного корма, чем Грузия, то есть, у нее производство в 10 раз больше»,– заявил Ираклий Патарая, исполнительный директор грузинской компании «Aquafeed Georgia», эксклюзивного дистрибьютора кормов «Biomar» в Грузии.

    Около 200 предприятий в Армении в настоящее время занимаются производством рыбы и обработкой раков. Их годовой объем производства составляет около 5000 тонн. Самый большой рынок для Армении – это Россия: экспорт свежей и замороженной армянской рыбы в Россию более чем удвоился в 2010 г., достигнув около 400 метрических тонн.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.