• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Новый торговый центр в Тбилиси повысит уровень конкуренции


    04/07/2011 - 13:58:50

    С сентября, в Тбилиси, к торговым и бизнес- центрам добавиться еще один - «Европа-Плаза». Как заявили в менеджменте компании, они предлагают потребителю уникальный бизнес-центр, аналога которого нет в Грузии.

    Действующие торговые и бизнес-центры настороженно заявляют, что приветствуют появление Европы-Плаза.

    Как сообщила Деа Мачавариани, маркетинговый менеджер «Тбилиси-Централ», в стране реально существует нища для торговых и бизнес- центров, что только приветствуется, несмотря на то, что это увеличит конкуренцию между ними. Хотя, ссылаясь на международный опыт, управление отдельных торговых центров намного эффективнее, нежели комплексных.

    «В любом случае, целью администрации центра должен быть высокий стандарт обслуживания, что обеспечит постоянный приток покупателей. У всех центров в своей концепции заложено преимущество перед другими аналогами. Наше преимущество обусловлено в расположении Центра, это торговое место не только для Тбилиси, но и для всей Грузии, все знают, где мы находимся. Наша уникальность состоит еще и в том, что у нас представлены все мировые бренды бытовой электроники, чего нет в других центрах. Суть нашей концепции заключается в том, что все объекты обслуживания должны быть под одной крышей: банки, туристические агентства, боулинг-центр, биржа золота, где всегда есть покупатель и главное, здесь постоянный людской поток , которому не грозит долгое, утомительное ожидание, они могут отдохнуть, развлечься и т.д. Самое главное, у нас самый упорядоченный паркинг, что очень важно» - заявляет Мачавариани.

    Гиорги Бенвенашвили, учредитель агентства недвижимости «Горо группа» считает появление бизнес-центров признаком того, что кризис в стране подходит к концу, но в то же время, на данном этапе потребность в бизнес и коммерческих площадях не столь уж высокая.

    «Естественно, нельзя сравнить сегодняшнюю ситуацию с 2008 годом, когда почти не было заявок на бизнес – коммерческие площади. В 2010-2011 годах бизнес явно оживился и соответственно, потребность на коммерческие площади вновь появилась, но насколько они будут освоены в каждом бизнес-центре, трудно сказать, тем более, что на этом сегменте рынка довольно большая конкуренция. Приветствую любое новое начинание, хотя бы потому, что они создают новые рабочие места, при этом, большое значение имеет и то, насколько будут освоены торговые площади в том или ином бизнес-центре. Это зависит от арендной платы и особое значение имеет грамотный подход со стороны менеджмента. Очень хорошо, что аренда площади для офисов в частных домах кануло в прошлое и бизнес переместился в бизнес-центры. Это шаг вперед» - говорит Гиорги Бервенашвили.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.