• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Для беженцев в Бербуки открылась швейная фабрика


    29/06/2011 - 20:15:58

    Для улучшения социального положения беженцев в селе Бербуки в Шида Картли открылась швейная фабрика.

    В церемонии открытия фабрики в рамках проекта «Новые рабочие места для беженцев в Шида Картли» приняли участие министр по делам беженцев и расселению Грузии Коба Субелиани, представитель Верховного комиссариата по делам беженцев ООН в Грузии Симоне Волкен и губернатор Шида Картли Зураб Арсошвили.

    На предприятие будет сшито 500 комплектов школьных форм, которые бесплатно получат учащиеся трех школ буферной зоны. На фабрике работают беженцы и местные жители.

    Как отметил Коба Субелиани, обеспечить беженцев собственных жильем - недостаточно. «Один из наших основных приоритетов - трудоустроить их. С помощью доноров мы создаем новые рабочие места для них. Мы также раздаем им земли, даем домашнюю птицу и скот. Тем, кто может работать и хочет заниматься сельским хозяйством, мы окажем всяческую помощь», - сказал министр.

    В рамках проекта создана общинная организация «Швейный дом - Бербуки», которая объединяет 18 беженцев. Членам общины были проведены различные тренинги, которые помогут им в выпуске качественной продукции.

    Помимо школьных форм на предприятии планируется выпуск спортивной одежды, постельного белья и трикотажных изделий. Фабрика была построена при содействии проекта Верховного комиссариата по беженцам ООН, который был осуществлен организацией-партнером «Региональный институт развития - Шида Картли». Проект профинансирован Госдепартаментом США,

    По словам представителя Верховного комиссариата по беженцам ООН Симоне Волкен, «государство многое что сделало для улучшения бытовых условий беженцев. «Очень важно также улучшить их материальное положение. Работа дает надежду человеку. Я уверена, что этот швейный дом даст надежду работающим здесь людям», - сказала она.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.